Компьютерное железо
На сколько градусов поднимется температура процессора еcли его разогнать с 3.0Ггц до 3.4Ггц??? AMD Phenom II
Процессор AMD Phenom II X4 945
Вопрос очень странный - это конкретно зависит от твоей системы охлаждения . Может вообще ни на градус не подняться ( просто кулер быстрее закрутится ) , а может и на 10-20 градусов подняться . Это чисто твой эксперимент, никто тебе не скажет - пробуй сам!
Я свой пень 4 разогнал с 2,730Ггц до 3,128, температура как была так и осталась 36 по цельсию если его не грузить, при конвертировании видео поднимается до 50
это трудно сказать, но из-за 3-5 кадров в секунду в играх ты будешь знать, что в любую секунду твой проц сгорит. не стоит оно того.
на градуса 4-8
Это все сугубо индивидуально для каждого процессора. У каждого из них есть предел, дальше которого потребление и потери на передачу внутренних сигналов растут очень быстро, от чего проц начинает сбоить. Поэтому их перед отгрузкой тестируют и отбраковывают по частотам, менее стойкие идут с пониженной частотой. Насколько доступен запас по частоте для конкретного проца - никому не известно, гарантированно лишь то что он будет работать на штатной частоте.
зависит от систем питания и охлаждения, а так же от температуры и способа разгону (множителем, частотой, с/без вольтмода итп)
10-15 градусов. сморя какой кулер стоит?
20 - 25 градусов, может и больше - зависит от настоящей системы охлаждения и вида машины (стационар или ноут) . но не сразу - это пиковый разброс температуры) удачи.
намного