Компьютерное железо

playstation 3 or xbox 360

чуваки что лучше купить playstation 3 или xbox 360 или сделайте сравнение игр
на бок есть гры пирацкие тоесть те игры на много дешевле будут обходиться
на сони нет пиратских, ее еще не взломали просто, игры стоят дорого!
Леонид *******
Лучший ответ
Sony Playstation 3 - это самая совершенная игровая консоль, покоряющая континенты, страны, души и сердца. Фантастически реалистичная графика, яркие визуальные эффекты, детально прорисованные модели и объекты - все это достигается засчет использования мощной игровой платформы. Сони Плейстейшен 3 - имеет встроенную операционную систему, полноценный выход в интернет, совместима с USB устройствами. Кроме того, на консоль можно установить ОС Linux.
=================================================
PlayStation 3 - приставка с великолепным потенциалом, наполненная по-максимуму полезными функциями и умными возможностями, но пока ей недостаёт игр и программного обеспечения, которые бы раскрыли всю функциональность. Приставка Sony рассчитана на будущее, которое пока ещё не наступило.
http://www.thg.ru/game/sony_playstation_3/print.html
==================================================
Игры для Sony PlayStation 3
http://www.gamehall.ru/sony-playstation-3
Linux на PlayStation 3
http://tinman321.blogspot.com/2009/02/yellow-dog-linux-on-sony-play-station-3.html
Андрей Бокша
С тех пор как появилась в продаже PlayStation 3 Slim цены более менее сравнялись, по этому я бы выбрал именно PlayStation 3, так как ее преимущество - более хорошая графика.
Но и у Xbox 360 есть преимущества, на нее больше эксклюзивов выходит так как Microsoft всех купила.
Так, что выбирайте сами, что вас больше интересует...
Mixail **********
Playstation 3
Конечно PlayStation 3.
Антон Бойков
у обеих приставок есть свои приимущества. какую выбрать зависит от того что вам нужно, играть, общаться с друзьями хорошо можно через Xbox LIVE хорошая штука. у PS3 есть аналогичный сервис. на PS3 есть Blu ray для просмотра фильмов может кому то надо мне особой нужды нет. на каждой приставке есть свои эксклюзивные игры которые заслуживают внимания. в плане функционала конечно выигрывает PS3,да и в играх для нее есть интересные проекты такие как Havy rain,In famous,Little big planet.
короче все зависит от вас, что вам нужно от приставки ту и берите.
Бери ИксБокс. Кампания Сони теперь везде и трубит про "крутую аппаратную начинку" хотя она умалчивает, что от этой аппаратной начинки нет никакого толка, под ее архитектуру разработчики не умеют писать игры (архитектура процессора Cell слишком сложная 8 ядер 1 основное и 7 вспомогательных, этот процессор разрабатывался для мгновенных числовых вычислений, но никак не для воспроизведения графики) . Вот поэтому большинство игр имеют меньшее разрешение, худшие текстуры и сглаживание. Плюс к этому уменьшается число кадров в секунду (местами в некоторых играх показывает слайд-шоу) . До полноценного БлюРэй привода ей оооочень далеко (смочь прочитать диск еще не достаточно, необходим еще набор кодеков, которых ПС3 не имеет) . Плюс этот привод никто не взломал и даже если взломают, то записать пиратский диск нечем (я не встречал резаки Блюрэй, да и диски тоже) . Никакой операционной системы там тоже нету, просто оболочка немного похожая на Виндовс. так же на джойстике пс3 акселерометр - бесполезная вещь только мешает. Короче я устал уже обьяснять - могу долго продолжать. Бери ИксБокс360 прошивай привод и играй в дешевые игры с отличной графикой. Все
ПС3 рулит. дело в том, что она более передовая, если взглянуть хотя бы на аппаратную часть. блю-рэй плеер за 14 тыс - это недорого. по поводу взлома и игр - взломана пс3, и уже давно взломана. на слимовых версиях уже официально можно менять жёсткий диск - гарантия не снимается. и диски там используются стандартные ноутбучные, без каких-либо адаптеров и переходников. на пс3 уже поставили линукс. а в нём, под вайном очень неплохо идёт целая куча игр виндовых. в пс3 реализованы датчики пространственного ориентирования, как в нинтендо вии (кончно не до такой стапени, но всё же можно управлять наклоняя джойстик) . комплектность пс3 гораздо лучше и богаче, чем у хвох. в общем, холивар можно развести шикарный н7а тему "что лучше - хвох или пс3" :) моё мнение - пс3 рулит.
Если по деньгам, то однозначно xbox 360, игры можно самому качать.
Смешно читать коментарии в которых говорят что PS3 в плане графики хуже и тормоза там какие-то (сразу видно что эти люди на PS3 не играли) , учитывая что игрой года признан зксклюзив для PS3.