Компьютерное железо

Во время загрузки ЦП - искажаеться звук и подтормаживает компьютер.

Вообщем я привык в процессе работы слушать музыку в проигрывателе, всегда все было отлично! Это появилось пару дней назад ...Не знаю в чем причина ни чего не устанавливал, вирусов 100% нет, новые устройства тоже не подключал. При открытии например "Моего компьютера" или открытии (и подгрузки) программ - искажаеться звук ( песня как на пластинке замедляеться и шуршит) и подтормаживает компьютер (вплоть до того, что курсор останавливаеться). И эта фигня происходит только когда начинает чего нибудь подгружаться, в зависимости от действия звук искажается на разное время (открываю мой компьютер - глючит 1 сек, в играх же глючит все время). Когда ничего существенного не происходит (например просто в Интернете) все ОК... В чем проблема обьясните!!! Как с этим бороться?! Может блок питания или процессор глючит??? CPU Pentium 4 ( 3.06 Ghz ) RAM 1 Gb OS Windows XP (sp3) Video Ati Radeon x1300 Series Motherboat Asus PL25SE Блок питания 350В
Сергей Ххх
Возможен перегрев центрального процессора либо неисправность чипа материнской платы. Сам никогда не поймёшь, советую обратиться в платный сервис, диагностика, как правило, не превышает 300-600р.
Антон Манюхин
Лучший ответ
попробуй отключить все сетевые подключения
у меня такое было через некоторое время после включения Wi-Fi карты Zyxel g-302.
потом пропало - проблема в драйверах устройств
Макс Патрашку
Ну тут может разное быть
Проверь с помошью dxdiag и посмотри что он тебе напишет.
если он напишет что все нормально, скачай другие драйвера (другой версии) , загрузись в безопасный режим удали там драйвера звуковой карты и поставь драйвер который из инета скачешь и все должно работать,
а и еще как вариант проверь температуру процессора это он может такты пропускать и за перегрева и поэтому лаги.
А:
Алексей :))
А я просто поставил более новый драйвер на звуковую! И всё прошло! А винду лучше СП2 !
Это довольно нередкая проблема на системах Windows, особенно на XP и более ранних версиях (начиная с Висты уже не наблюдалось) , сам с этим сталкивался - суть лишь в том, что чем дольше работаешь на системе, тем хуже она начинает работать (в плане таких подтормаживаний и увеличения времени включения \ выключения системы) , мне в конечном итоге помогала лишь полная переустановка системы (ибо даже чистка реестра была неэффективной) . От искажения звука, правда, можно избавиться другим способом - покупкой отдельной звуковой карты (будь то подключаемые по PCI или USB) - мне это помогло, так как, в итоге, как бы не был загружен процессор - звук продолжает воспроизводиться чисто, чётко, без прерываний.