Компьютерное железо
Сложный вопрос , особенно учитывая что я почти полный чайник , но пожалуйста постарайтесь разъяснить мне . Вопрос внутри
У меня 3 компьютера , два из них подключенны к интернету с помошью одного модема , небуду называть модель потому что сам плохо рабираюсь , думаю лк\exit будет показать фотографии ( рис1и 2) . Тоесть один стационарный и ноутбук . Со стационарным он соеденяется с помошью сетевого кабеля , с ноутбуком по системе вайфай беспроводной сети . Все отлично но мне надо подключить к интернету еще один стационарный компьютер . У меня есть еще один модем старый( рис3и4 ) , с помошью которого раньше был подключен всего один компьютер , до покупки , еще одного и ноутбука . Вот вопрос : как с помошью этих двух модемов подсоеденить третий компьютер к интернету ? Учитывая то что желательно все таки чтобы ноутбук был подсоеденен по беспроводной сети . Если можно пожалуйста даже нарисуйте примитивную схемку , потому что на словах боюсь не пойму , не до конца разбираюсь во всех терминах . Спасибо .
д-линк 2600 подсоединяй к аде-4400 в порт 1, в нем встроен 4 портовый свитч, в порты 2 и 3 подключай стационарники, таким образом с 2600 у тебя интернет будет напрямую по вай-фаю на ноут, а на стационарники через маршрутизатор 4400. а еще один порт останется про запас, вдруг захочешь ноут кабелем подключить в сеть.
Вот эт ты понаписал.... купи свич да соедени всё в кучу по людски....
Жуть какая ;)
сделай вот как.
Провод сетевой из используемого модема вставляешь во второй модем.
От него сетевые провода в 1 и 2 компьютеры + ноутбук с wi-fi.
схема такая
Интернет (модем) - 2 модем - 1 компьютер, 2 компьютер
- Wi-fi - (Ноутбук)
сделай вот как.
схема такая
- Wi-fi - (Ноутбук)
На втором компе модем тебе и не понадобится попробуй настроить сеть между 1 и2 компьютером. В свойствах подключения по локальной сети в Internet Protocol (TCP/IP) на 1 компе пропиши какой-нибудь IP (например 192.168.15.1). На первом компе в свойcтвах подключения к инету во вкладке "Дополнительно" поставь галочку разрешить другим пользователям подключение к интернету данного компьютера. Далее на втором компе в свойствах подключения по локальной сети пропиши IP 192.168.15.2. основной шлюз 192.168.15.1, предпочитаемый DNS сервер 192.168.15.1. Теперь при подключении 1-го компа к инету со второго можешь запускать браузер и ты в инете, а ноут как был WiFI так он и будет WiFi/