Я не чайник а юзер, мал, мала шарю, но не профи. И не издевайтесь пожалуйста... .
1. Попросил в магазине чистое железо, пришёл домой включил - Линукс, матюкнулся, вчера снёс, поставил семёрку, разбил на два диска по 500 гектаров. Сегодня включаю комп, диск только один - 450 Г. Вопрос: куда девался второй виртуальный? Может в БИОСЕ чой-то напутал?
2.Расшифруйте пжста i5-2300 cpu: 2300 это тактовая, а i5 это что? (последний комп брал 4 года назад) и сколько ядер у него?
Компьютерное железо
Сразу два вопроса. Купил новый системник, я конечно не чайник, но для мужика под сорок не стыдно.
здесь как правильно разбить при установке, http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html переустанови
или http://notebookclub.org/article/soft/26-disk-director.html переразбивка, тоже нетрудно
проц отличный, про него уже всё сказали
чего там у тебя в разделами приключилось смотри тут:
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc
а про процессор - тут:
http://ark . intel . com/products/52206?wapkw=(core+i7)
пробелы уберёшь
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc
а про процессор - тут:
пробелы уберёшь
Если юзер, то поисковиком пользоваться умеете. А по поводу диска: Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками и присвойте второму диску букву)))
Ко всем комнтариям могу добавить только одно. А нафига два раздела по 500гиг. Отдай под Windows гектар 55-60 ей до чёртиков хватит. Остальное место под хранение инфы и архивов. В случае краха системы сносишь и переустанавливаешь только винду и не теряешь накопленные данные.
И ещё : при форматировании укажи чтобы раздел где будет WINDOWS отформатировать как ПЕРВИЧНЫЙ (основной раздел) . Второй раздел где будет инфа форматировать как ЛОГИЧЕСКИЙ.
1) Диск разбит на два, но отформатилован только 1 логический диск, на котором была установлена ОС. небходимо отдельно отформатировать втрорую половину;
2) Процессор Intel® Core™ i5-2300:
4 ядра
2,8ГГц тактовая частота
6Мб кэша
PS: Если ОЗУ 4ГБ и более, придется устаналивать 64-битную "Семёрку" иначе ОС не увидит полный объём.
2) Процессор Intel® Core™ i5-2300:
4 ядра
2,8ГГц тактовая частота
6Мб кэша
Вася Васичкин
блиииин а 32 поставил....а больше никак?
Dimash правильно ответил от себя только добавлю в 40 жизнь только начинается
попробуй на сайт производителя!)))
форматните диск, у вас проц core i5 2300 4 ядра и 4 потока частота 2.8ггц, работает на новой архитектуре ))
По первому пункту.
Нужно диск Д отформатировать. Щелкаешь правой кнопкой мыши по Мой компьютер, выбираешь Управление. В открывшемся окне выбираешь Управление дисками. Там найдешь свой диск. На нем скорей всего будет написано Не размеченная область. Вот по этой области правой кнопкой мыши и Создать раздел, ну и далее там разберешься.