Компьютерное железо
Купил новую видеокарту для второго системника и решил сравнить её с производительностью старой карты.
Между ними разница 10 лет. Старая: ddr3, 512mb, 256bit. Новая ddr5, 2Gb, 64bit. В итоге система старую оценила как графика рабочего стола 6,8; Графика игр 6,8. А вот новая Графика рабочего стола 5,4; Графика игр 6,8. Объясните смысл, в чём новая интересней старой ?
Старая у тебя была хорошая игровая карта того времени, а новую ты купил офисный кусок гомна. Вот и нет прироста.
P.S. так тоже никто не тестит каким то встроенной оценкой. Для этого есть тестовые программы и игры.
АХАХАХАХААХХ)))))))) ТЫ КУПИЛ 730 ))))))))))))))))))))))))
УГОРАЮ С ТЕБЯ )))))))))))))))
В видяхе количество памяти - не главный критерий производительности ))
УГОРАЮ С ТЕБЯ )))))))))))))))
Владимир Стояновский
Что не так ?
Новая карта скорее всего офисная за 80-100$ так чего вы хотите? если даже не брать вычислительную производительность вашей карты пропускная способность памяти вашей новой ddr5, 2Gb, 64bit.карты 30-40 40 Гбайт/сек если брать действительно производительную карту то она должна быть 224.3 Гбайт/сек например как у GeForce GTX 980 либо ещё больше тогда увидите разницу, а так это всего лишь красивая обёртка под которой прячется сопоставимая цене начинка 8(
старая поди была игровой (в своё время), а ты купил офисную затычку
Возможно в поддержке новых версий DX. А по производительности просто вбей их марки в гугл с VS между ними и посмотри среди результатов поиска их сравнения.
Ну и не следует удивляться если новая окажется слабее старой, всё зависит от цены, дешёвые- слабые, дорогие - высокопроизводительные, херовастенькие игровые видюхи ща стоят от 20К рублей, более-менее нормальные от 30К рублей, хорошие от 40К, отличные от 50К. Всё, что дешевле, для офисных пека без встроек.
Новая 710
Новая gt1030 ? )) Забей на эти результаты производительности
Может новая у тебя gt 610
в том, что вообще xуй знает по каким бесоебским алгоритмам шиндовс оценивает