Хочу на днях приобрести новую видеокарту - http://www.dns-shop.ru/catalog/i176023/videokarta-asus-geforce-gtx-750-ti#description (10000 рублей)
Мой процессор: AMD A10-6700 (5000 рублей)
Как думаете, может для такой видеокарты взять другой процессор, а то боюсь, что не выдержит)
Компьютерное железо
Хочу купить новую видеокарту...
Это моя видеокарта! Бери, работает у меняв тандеме с i7 Haswell, Gta 5 идет на максимальных
Не пожалеешь
Я уверен, что все кто выше написали дела с ней не имели.
Не пожалеешь
Юрий Кустов
Ну ладно)
750тиай никакая. берите лучше этажем выше типа 660 или р9 270.
Дмитрий Бельский
660 выше 750?
хотеть не вредно
В пару к AMD серии A логичнее брать AMD-шную видеокарту: так будет использоваться APU процессора (интегрированная графика) в CrossFire.
Процессор для игр довольно слабый, вообще, он мультимедийный. Зачем такой брать, если ориентируетесь на игры - очень большой вопрос.
Если соберетесь менять и процессор - придется и материнку менять, а там - может, и память.
750 - не сильная видеокарта. Совсем. С ней справится и этот процессор.
Если следовать совету и ставить AMD-шную - что-то типа R9 270 - 270X, сильнее не надо.
Даурен Олмесеков
БРЕХНЯ. То что Вы написали имеет отношение к ноутам. Про ПКшные процы АМД - брехня. Они не игровые по определению, поэтому никакого там кросса нет.
Лучше уж такую хотя бы видеокарту: http://www.dns-shop.ru/catalog/i173845/videokarta-msi-amd-radeon-r9-270-gaming
И чё он тебе сделает если не выдержит? Эта видеокарта у нас 8500 стоит, но лучше взять Radeon R7 265 за эти деньги.
Выдержит, но в некоторых играх проц будет причиной тормозов, а в некоторых на высоких настройках графики видеокарта будет тормозить.
Юрий Кустов
Ну например я покупаю эту видеокарту лично для игр, а процессор за 5000 тысяч всего лишь, слабоват
и 270я на этом сайте от сапфир 9990
Вместо этой карты возьми gtx 660 так как 750 урезка и при разгоне 660 она будет гораздо лучше
Я бы взял GeForce GTX 760, но она чуть дороже (в Никсе на Каширке 10 546 руб).
Выбирайте, специально для вас сделал сравнение, обратите внимание на тесты.
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=144575&goods_for_compare[]=163234&goods_for_compare[]=143559&goods_for_compare[]=177114&goods_for_compare[]=161327&goods_for_compare[]=172892&utm_campaign=kazansw