Компьютерное железо

Новый системник

Купил новый системник. всё подсоединил . Включаю - чёрный экран и ничего не происходит , сам он работает . НЕ понимаю что происходит Системник без ОС Помогите .
Если интел и свежий АМД там еще питание 4 пин подключить нужно обычно, возле проца фишка, не забыл?

АМД если свежий ам2, ам3 у предыдущих не помню что бы было это дополнительное питание.

Так ты его не сам собирал?!!! неси его обратно по гарантии и не ломай себе голову!! !
А нормальные продавцы не закрывают корпус, а только внутри железки клеймят (их трогать нельзя) , что бы пользователь мог сам добавить железку, странно что ты взял с такой гарантией.
Валера Мелентьев
Лучший ответ
поставить ос и не смотреть на чёрный экран. попросить диск у друга с ос купить ос скачать ос.
Если на экране ВООБЩЕ ничего не отображается, то проблема однозначно в видеокарте. Пошевелите разъемы ( и на мониторе в том числе)
Вскройте системник - пошевелите видеокарту, бывает, что она неправильно легла в слот. Если результата нет - несите обратно. Только не забудьте ПРЕДЪЯВИТЬ
В вашем деле, если системник новый, то задавать вопросы нужно там (а не здесь) где приобретали, всеравно вы не сможете не куда влесть, иначе вашей гарантии ХАНА.
Проверь видеокарту БИОС сбрось если есть интегрированое в мать видео то подключи монитор к ней
Юрий Фурман
Так установи ее.
кабель к монитору может быть не рабочим
Обратно в Фцентр и все дела.
Без ОС ничего не заработает! Купи мультизагрузочный диск с виндой или установи в компании,
может обратиться в магазин)
Системник гудит? (ну т. е. рабоает?)