Компьютерное железо
Помогите с компом ! (вопрос вн.)
Такая проблема. Комп включается только по двум принципам. (Если, конечно, включится. Может часами висеть на первой страничке загрузки, где написано DEPO) 1)При включении у компа пишет BOOT from CD. В этом случае комп загружется с DVDромом и жутко зависает! 2)Если при включении он этого не пишет, комп включается и DVDрома просто НЕТ! Но комп вообще не зависает. Если я буду пользоваться флэшками, то при извлечении, комп уберет и кардридер из поля зрения. Пробовала антивирусники, меняла винду 6 раз (всегда разную, с разных дисков). НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Может ТЕСТЕР какой-нибудь посоветуете?
Я бы порекомендовал обратиться к специалисту и сделать диагностику железа
Возможно у Вас проблемы с железом.. . даже весьма вероятно
я тебе советую сначала сбросить настройки биоса по умолчанию и переустановить Windows
все просто:
в биос прописанно первым устройством привод и если в нем что есть то комп может виснуть долго.
но только если что то где нету операционки
Соглашусь с Ангелом смерти.
При включении надо зайти в БИОС и в настройках поставить в графе FIRST BOOT DEVICE - свой жесткий диск (HDD)
С вероятностью в 98% дело именно в этом.
Ещё вариант, что что-то со шлейфом, который идёт к жесткому диску (если в БИОСе жесткий не определяется)
попробуй выставиьт дефолтные значения в БИОС
Должно помочь это - открывай корпус системника, ищи плоскую батарейку (d~2см) .Вынимай её на пять секунд и вставляй на место! Готово. Гарантий не даю.
проблема не в винде.. . проблема в железе. похоже мамка глючная или биос слетел. попробуй зайти в биос и убрать это депошное приветствие.. . под ним может написать довольно таки важную информацию
Ставь новую ОС и все)
посоветую
1) вытащить диск из привода
2) проверить надежность подключения шлейфов к приводу.
если не поможет - вызывать шамана.
1) вытащить диск из привода
если не поможет - вызывать шамана.
DEPO отстой
похоже кто-то в БИОСЕ делов по натворил. Boot from CD это значит что стоит автозагрузка дисков. попробуй через Биос убрать автозагрузку (Boot from CD)