Компьютерное железо
При установке на ноутбук Win XP вылазит вот такая ошибка, кто знает что это может быть и почему так?
При установке на ноутбук Win XP вылазит вот такая ошибка, кто знает что это может быть и почему так? винт в нормальном состоянии вроде проверял...

такаеже хрень както была, точно не помню, но нужно в настройках биоса што-то поменятью. нашол экспериментальным путём.
у тебя драйвера SATA в дистрибутив интегрированы, мил человек? сильно подозреваю что нет...
несоответсвие драйверов
только в таком случае вылазит экран смерти
Возможно включен режим SATA AHCI Mode, и ХР не может определить жесткие диски, отключи в биосе эту функцию или загрузи драйвер SATA для твоего чипсета с дискеты
Вот вам цитата полезная:
Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.
Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана:
Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.
Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства.
здесь должны подсказать http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1598
у меня у мужа тоже самое, надо полностью проверять комп на вирусы сначала, т. е. не выходя в систему, а потом зново утанавливать Win
в биосе отключи AHCI (иль как там он пишется? ) и всёёёёёё!!!
Он говорит что обнаружи вирусы или ошибки на компьютере! Просит делать проверку диска.. . Исправить ожно не сколькими спосабами, но это ужно смотреть.. . Попрбуй форматнуть жесткий перед устоновкой...
А переводить не пробовал?
вариантов ошибки много.
шаг первый: сделай полное форматирование диска. в идеале с помощью спец программ, например Hard Disk Format. При этом обязательно удалить ВСЕ разделы. Если до этого на ноуте стояла Виста то возможно есть скрытый раздел, который при обычной установке не виден. У меня было так.
Шаг второрй установить винд, а после установки обязательно проверить на наличие вирусов.
Возможно проблемы в биосе. то тут только внимательно читать и переводить. искать искать и еще раз искать.
Можешь обращаться ко мне если что.
Я свой переустановила тьфу тьфу тьфу работает солнышко как миленький
вариантов ошибки много.
Можешь обращаться ко мне если что.
Была такая же проблема, юзай mwfix