Да, наращивание памяти до 4-х Гиг дает 2-4% по сравнению с 2 Гигами .
А в 64 -битных системах большинство программ идет в режиме эмуляции, так что никак не могут работать быстрее 32-х битной !
ХР до сих пор быстрее работает на слабых компах чем другие системы .
Компьютерное железо
Производительность систем : Win XP , Vista , Win 7
Олег Земляков
я уже читал пару Ваших ответов, хватит писать бред! 2-4 % , чем вы эти проценты проверяли? ССылку давайте на авторитетный ресурс. ВОткните вместо 2-х гигов 4-е и запустите 3DMark прирост будет гораздо больше
Получается нет смысла ставить больше 2-х Гиг памяти и нет смысла ставить 64-битные системы - они работают медленнее 32-х битных .
ЗДРАААААСТИ, приехали!
Да ты запусти ГТА 4 на максимальных настройках на 7ке и узнаешь, почему 2 гига оперативки это уже МАЛО!
ЗДРАААААСТИ, приехали!
У Палыча
4 Гига оперативки дают 1-2 % прироста производительности - смотри тесты .
Ну, не знаю насчет этих тестов, но у меня тут стоит Win 7 64, к примеру, фотошоп открывается значительно быстрее чем в XP 32. Так, что все эти тесты вещь относительная
По производительности семерка на первом месте, потом ХР и далее виста.
Если куча железок к компу, особенно древних, вебка, принтер, можешь дрова на 7ку не найти, и сам комп древний, толку от 7 ки небудет, пользуюсь ХР, конечный выбор конечно за тобой.
зато легко ставятся дрова от ХР на 7 , сам таким образом устанавливал драйвера в режиме совместимости
давай начнем с того, что 2 гига опреативки- это уже край. 1 гиг на винду, 1 гиг на игру? О мама ты во что играть собрался? Я вот играю в такие игры как GTA4 Crysis Assin creed Supreme Commander
Мало того что такие как вы читая- дешевые не авторитетные издания- потом хвастаетесь непонятно чем, дак я еще скажу, что 4-е ядра мощнее 2-х, ДДР3 быстрее ДДР2
Ну а миф- ты сам скзал, его давно развеяли, она такая же производительная как и ХР, ну с файлами побыстрее работает. Дак вот в отличии от всех остальных ОС, 7-ка держит Дх11!
Дальше- есть такой ресурс- оверклокерс. ру залезь туда- почитай, и не пиши глупых вопросов.
У Палыча
Ну положим я не только overclockers.ru посещаю , а еще и 3dnews , ixbt.com , thg.ru посещаю ,
читаю журналы upgrade , CHIP , Железо , кое что кумекаю. Ты конкретно дай статью , где написано обратное .
Например, в журнале UPGrade Special утверждается , что ни одна программа не требует больше 2 Гиг памяти , берем журнал Железо - авторы обсмеивают лохов , которые ставят 4 Гига памяти , потом ищут " пропавшую" память , тулят ради этого 64-битные системы , которые вообще для бытового компа нах не нужны . То что 4-х ядерный комп быстрее - коню понятно , особенно в той же навязшей на зубах ГТА4 , но память то причем тут , 2-х Гиг достаточно !
Заипали этим DX11 - да нет ни одной игры пока на ней , даже новые карты не могут в ней протестировать ! А 7-ка у меня у самого стоит , чего меня учить , что она может , что нет !
"Никогда не читайте советских газет на голодный желудок" (С) Преображенский.
64 бита действительно есть смысл ставить только для архивирования, конвертации видео, 3д-рендеринга и других узкоспециальных программ. Судя по монитору производительности на моей G15 2гига оперативки на данный момент маловато будет.
Эээ нет товарищ ты не прав, када запущено много ресурсоемких приложений, нужен не только мощный проц, но и достаточное кол-во оперативной памяти
Семерку ставить еще рано, она еще сырая и с дровами проблема, через годик поставлю ! !
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare?T1=tab20
Поддерживают разные DirectX http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows
Поддерживают разное количество оперативы ! !
Они совсем разные ! !
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows
Они совсем разные ! !
7 быстрее висты
Спасибо за информацию !
Пользуйся Ubuntu 9.10.Винду в топку.
Айдос Жауынбаев
А ты запустишь FL Studio в Ubuntu?
Да, для компов старше 3-х лет ХР остается актуальной, да и для ноутов тоже .
ну не знаю - пользовался и 7, и Vista и Xp - больше всего понравилась Vista. Сейчас сижу с Windows Vista Ultimate.
Однозначно для хороших компов-хорошая ОС. Нет смысл ставить на "пушку" Windows XP.Это смешно. После полугода пользования 7-кой вижу, что хр работает медленнее.
Прочитала- очень полезная информация . Не стоит стало быть огород городить с этими 64-битными системами и 4-мя Гигами памяти !
7 немного получши ХР
но а ХР намного лучши висты
я занимаюсь 3d моделированием, и поверь мне скорость работы очень сильно зависит от памяти и ее объемов, особенно при больших цифрах, а для игр 4 вполне хватит.... не всегда 64 битная система работает медленее...
ХП лучше семерки, семерка лучше висты. Еще вопросы?
Александр Телятицкий
Истинная правда))) И функционал не уступает при желании
Семерка рулит, ХРюшка второе место, ну а третье..:)
Сантьяго Кортез
виста для фашиста
Сантьяго Кортез
95.потом 98. а потом виста.ыыы
винду 7 ставь она самая безопасная
семерочка
Для серьезных задач без семерки не обойтись. Главное памяти гигов 8 поставить. Тогда XP забудешь как недоразумение.
При чем тут скорость? если у Вас 2 гига памяти то и пытаться переходить на 64 битную семерку не стоит. смысла нет. Это же ясно и без тестов.
семёрка сырая, я через годик с обновлениями буду её ставить, пока у меня win xp sp3 x32 4 гига озу, видит только 3 гига, на семёрке x64 игры работают хуже, чем на xp 32 бита, я проверял. Но у некоторых у кого 6 и более гигов озу на семёрке лучше работают игры, чем на хп, семёрка просто красивей и удобней хп, но зато она жрёт в 2 раза больше озу и пока ещё сырая. Вот через год выдут на неё патчи, вот тогда уже можно будет семёрку ставить.