Компьютерное железо

Windows "XP", "Vista" или "7"?

Доброе время суток! Вот исходные характеристика железа: Intel Core 2 Duo E7400 2.80GHz. 4.00 Gb DDR3, Radeon HD4850 1Gb GDDR3, 320 Gb. Какую ОС устоновить, подскажите? Стояла родная Vista , но что то она тормозить сильно начала через месяц после покупки, удолил ее. Поставил XP , но теперь не могу найти драйверов на видеокарту. И почему то видно только 3 Гб оперативки?! Дайте совет и если есть возможность сразу с сылками!
Halik @@
Vista- в мусорник полюбому.
Рекомендация - ставь 7-ку.
Но если очень хочеш ХР, то ставь Zver DVD

Учти что 4 гб оперативы используется только на 64-битной системе. , на 32 битной - только 3,25, хотя ставь все равно 32 бита - больше програм идет по 32 бита.
Рамил Ахметов
Лучший ответ
Если чайник ставь XP,если особо не шаришь ставь 7ку, если в теме - виста 64 ( то что нужно для выжимания 100% отдачи из твоей конфигурации).
Emil Chopchiyan
Не тормозит Виста, если не палёнка стоит. Я уже второй год сижу на Висте и переустанавливал всего раз и то по собственной вине немногозапорол что то в реестре и не устанавливался флеш плеер. Просто надо ставить нормальную винду и следить за компом ( чистка от мусора, дефрагментация, проверка на вирусы) и ничего глючить не станет. А я вот на свой ноут поставил две винды Виста стояла теперь ещё 7 есть (бета до июнгя 2010).Бери лицуху и ничего тормозить не будет и с дровами не будет проблем.
Анатолий Щукин
Я бы не стал ставить WIN 7 ставь ХР сборка от IDimm очень качественная http://www.wara.ru/sborki/218470-windows-xp-professional-sp3-1409-idimm-rusvlk.html
Устанавливай 64 разрядную Windows 7, будет у тебя летать, найдешь все драйвера и будет использоваться вся оперативная память.
win7 64
Timur Turdukojoev
если ты привык до висты посоветую тебе установит Windows7
хорошая вещь //thepiratebay.org/torrent/4762530/Windows_7_Black_Edition_2009_R1_Beta__32-bit
ну а если всетаки винду то ставь LonerLoner XP
а драйвера на фидюху мож найти на оф сайте ати.. .или ATI Driver
Ну а вообще ставь 7 мой совет!!
Giorgi Maxaldiani
7-ку естетвинно, 64 бит
windos xp sp3
если будешь играть за компом в те игры которые вышли месяца 2 назад или ранее то ставь XP SP3 от Zver DVD потому что они выходили на висту и на XP(ну эт так, к сведению, если вообще играешь)... а висту ставить вобщемто не советую... а если не играешь то Семёрку ставь..
vista и 7 практически одинаковы
лучше ставить WIN7x64
одназначно её:))-она выглядит как виста но работает шустрее в несколько раз
Однозначно W7.