К примеру, ПК с Intel Core 2 Quad Q6600 с GeForce 8800 GTX. В игре Crysis производительность с Windows XP нормальная.
Но вроде как игра поддерживает новый DirectX 10, имеет ли смысл обновиться до Windows Vista? Будет ли сильная разница в этой игре?
Знаю, что, если в большинстве игр DirectX 9 для них эффекта скорее всего не будет, но не просто же так в игре имеется поддержка DirectX 10.
Компьютерное железо
Стоит ли обновляться с Windows XP до Windows Vista из-за игр?
зачем виста если есть семерка
Сергей Лаптев
А что такое семерка?
Хрюша окончательно померла 1 января 2019г. Пусть земля ей будет пухом)
Да. Виста, игровая платформа.
Виста виснет.
Там реальный писец с этим.
Есть смысл обновится до семерки хотя бы, так как уже многие браузеры не обновляются под ХР.
Сергей Лаптев
Так Виста же лучше, она новее, чем XP и даже у видеокарты 8800 GTX рекомендуемая ОС - это Виста, т. к. она лучше раскрывает весь потенциал видеочипа. Хотя наверное это будет актуально лишь в играх, где будет DirectX 10 в полной мере.
Нет смысла.
Не думаю, что в играх будут какие-то сильные изменения, а вот со steam будут проблемы, так как он работает теперь только на виндовс от 7 и выше. В плане пиратских игр, то думаю проблем не будет, но опять таки все будет зависит от аппаратных требований пк. Так как на слабых ПК лучше использовать ХР, так как он менее требовательный. Сам помню на старом ноутбуке под ХР игра запускалась как по маслу, а с 7 уже были лаги.
Само собой я имею виду Виста СП2, так как она самая лучшая, и не уступает 7-ой версии. Да и дизайн был более проработанный ежели у той-же 7-ке. Завязано это было с тем, что Виста СП0 имела много багов, и была очень не популярной, собственно как и 8.0. Но на разработку Висты вложили огромные суммы, часть из которых было специально отложено на оформление системы. Когда проект Висты стал проваливаться, они стали испровлять баги и в общем создали 7-ку, в которо хоть и используется Аеро, но интерфейс немного проще.
В любом случае для меня, что Виста, что 7-ка, хорошие системы.
Сергей Лаптев
У меня Стим и в XP нормально работает. Но часть игр лицензии без стима.
Нет, будет только хуже
Vista багованая очень
А что, "хрюша" ещё живая что-ли?
Сергей Лаптев
А почему ей не быть таковой? Конечно с 4 Гб ОЗУ она может и не на 100% работает, но игры обычно не упираются в такой объем, собственно Crysis пока что как самая мощная игра - не жаловался на ОЗУ. Другие игры и подавно.