Компьютерное железо

Windows 7 vs Windows Vista

Что поставить на такую систему:
* Intel Core 2 DUO 2.2 GGh
* ATI RADEON 2600 HD 512 MB
* 2 GB ОЗУ
Как пойдет на такой системе Win 7 или Win vista?
Только не надо впаривать, что для них надо по 4 гб ОЗУ.. ) В системках написанно по 2 и все, достаточно.
___________________________________

Ваше мнение.
Игорь Бодруг
Хм.. .интересные ответы.. .
Во-первых, эти две операционки очень схожи. Семерка более доделанная. Насчет оперативки.. .ха, в требованиях вообще 1 Гб стоит, но не дай Вам бог.. .:)
В общем, из этих двух, конечно стоит ставить семерку, тем более что Вы собираетесь дождаться официального релиза. И я бы даже не стал писать ответ, если бы не одно существенное "но", о котором никто не написал. Microsoft, памятуя о проблемах совместимости на Висте, в семерку встроила "режим ХР" - эмуляция старой операционки, основанная на технологии виртуализации. Так вот, эта эмуляция может быть запущена только если процессор поддерживает технологию виртуализации, а Ваш (хоть Вы его и не указали) , судя по всему - E4500 - такой технологии не поддерживает:
http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/processors/core2duo/336881.htm
А без этого режима эмуляции - ждите больших проблем с совместимостью в привычных программах.
Aleksandr Togochiev
Лучший ответ
пойдет и виста и В7
У Семёрки и Vista почти одинаковые требования, но я б настоятельно советовал поставить Windows 7.
Сам сижу на ней уже месяц (Build 7260) и никаких нареканий, совсем... .
PS: если она мне нравится в своем недоделаном виде, то что же будет, когда она выйдет?)
Игорь Бодруг Гыы)) Ждем 22 октября!
ставь norton commander
Шаха Я
Если ты любишь пользоваться старыми программами Windows 7 не подходит. На нем не идут даже те программы которые работают в Windows Vista. А если ты пользуешься только последними программами то оба виндовса подойдут...
Валентин ***
Сейчас самый оптимальный вариант это Vista! Виндовс 7 пока не до конца обкатан и программы некоторые с ним не работают! Лучше пока поставь VISTA Sp2 и дождись официальноно релиза 7
Хоть что главное не висту, виста=ошибки, которые я думаю никому не нужны.
Так как система не сильна, сюда можно постаить хр, но если уж хр вы не хотите, то ставьте уж тогда семёрку.
советую ХР
а из предложенного тобой семерку
Артём
ставь висту .семерка еще сырая.
Игорь Бодруг Понятно, что сырая. Я то уж дождусь 22 октября..)))
обе пойдут
Va Der
2 достаточно. Ставь - и глюч.
Вин 7, еще как таковая, не вышла.
Серик Ислам
Windows 7
Ersultan Saginbai
Можишь поставить Vista,а когда будет нормальная Windows 7,поставить её!!! Выбор за тобой)))
VIsta полное Гомно Seven рулит
Vladislav Koncevoi Это ты гoвнo, а виста тащит!
Конечно Windows 7!!! Она быстрее иудобнее, тем более это тоже самое что и виста, НО ДОДЕЛАНАЯ =)
ставь 7 или хр
я бы поставил это Windows 7!!! а Windows Vista гавно!!!
Виктор Кин Не Vista гавно, а твой комп!