Компьютерное железо

Как перейти с Windows XP на Windows 7 без "гемороя"??

Характеристики ПК: Microsoft Windows XP AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.21ГГц, 2.00ГБ ОЗУ
Все просто. 7ка это совсем не виста, работает отлично. проблемы могут быть только с 64-разрядными системами, у тебя оперативки 2 гига всего, ставь лицуху 32-битную ультиматум или проф версию и никого не слушай.
Главное скопируй важные данные или очень осторожно все перекопируй на другой винт и ставь винду на большой раздел, гигов 35-50.
Приготовься к длительной установке всех нужных программ, они не перенесутся) Все как бы с нуля. "Переходник" для переучивания не нужен)

Проще все скопировать на другой винт, а твой отчистить, удалить разделы и создать 50 гигов под винду, остальное под данные. 2 винды врядли тебе нужны будут. Там есть встроенный эмулятор для старых приложений.
Русское Единство
Лучший ответ
Ни какого гемора. Я ставил 7ку даже на комп 6ти летней давности. Тормозила, но работала, а в твоём случае всё будет ок
О последствиях подумай когда всё может затормозить и не работать после перехода вот здесь пойдут вопросы другого плана так же как у всех кто до обновлялся, до перепрошивался опыта никакого а всё туда же
Ильгар Сафаров
А как ещё переходят как не без переустановки?
Булат Хасанов
А вот я не рекомендую.. . Хоть и привыкнешь со временем к 7 но она еще не доконца "вылизана" Годика через 1.5 она будет Супер!! ! Так как и ХР вылизывали 7-8 лет.. . Я пока остановился на ХР // ( хоть есть и севен на компе) Можешь для проверки поставить на другой диск и семерку.. . толлько на другой локальный- обязательно!! !
Удачи...
легко а вот обратно с не большим геморроем
Игорь Дылейко
Можно поставить win 7 второй ос предварительно разделив жёсткий на два раздела или же купив и поставив второй жёсткий.
Если просто перейти с win xp на win 7 то надо форматнуть диск жёсткий, чтобы все данные стёрлись с него и установить win 7.
А вообще наверное можно попробовать при установке win 7 затереть win xp и установив win 7 вместо xp.
Денис Епишев
внешний жесткий диск-туда всё нужное скинуть-диск с 7ой-установить с форматированием-после установки обживать систему
берёш и устанавлюеш, какие проблемы? или может бить ты неправильно сформулировал вопрос: КАК ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС?
Комп 7 потянет. просто ставь и всё. потом привыкнешь !
просто переустановить семёрка за 15 минут ставится
Азяр Азимов
Наверное просто переходи и всё. А какой может быть геморой. Дрова винда сама качнёт из нета, а если нет то на офсайтах железа должно всё быть. Железо н совсем старое.
Никак 7-ка г... но, как и Виста в свое время
Серёжа Орлов
Конечно оставайся на икс пи
Роман Комаров
купить комп с винд 7
с нета скачай с инструкцией все не сложно только драйвера новые ставь
Black Bullet