Мне недавно переустановили винду. А тут такое дело... В общем включаю его, нажимаю на картинку своей учетной записи (она одна единственная на компе), пишет "Не удалось найти локальный профиль, работа будет осуществляться с временным профилем, при выходе все настройки будут потеряны" (что-то в этом роде) . Пустой рабочий стол, никаких установленных программ, папки "Мои документы" и "Мои рисунки" пусты. Но при этом если открыть Панель управления - Установка и удаления программ там отображаются все мои установленные программы, а Локальный диск С - Documments & Settings - Моя папка - все документы, включая Избранное, рисунки, Рабочий стол и т. д. на месте.
Вопрос: Что это такое? Что делать?
Мне порекомендовали создать новую учетную запись и перетащить все данные туда. Как это сделать в таком случае?
Компьютерное железо
Проблемы с учетной записью на компе
В целом посоветовали вам почти правильно.. .
Учетные записи обычно создают через "Панель управления" - "Учетные записи пользователей" (более продвинутые пользователи делают это через правой кнопкой на Мой компьютер - "Управление" - "Пользователи и группы"). Используйте тот способ, который для вас проще и понятнее. Подробный алгоритм не приведу, потому что WinXP под рукой нет. Думаю, разберетесь - там ничего сложного. Создавать нужно пользователя с правами администратора. Безопасный режим для этого не нужен, можно все делать в вашем временном профиле. Однако в новой учетной записи все равно никакие ярлыки сами по себе не появятся, так что вашу проблему до конца это не решит. Как минимум нужно будет "забрать" все ваши ярлыки и прочее из старой учетной записи. Лежит это добро скорее всего в "C:\Documents adn Settings\Имя старой учетки". Однако, если не устранить причину слетания профиля, все может повториться.
Часто бывает, что после перезагрузки профиль сам по себе восстанавливается. Так что попробуйте перезагрузиться, прежде чем предпринимать какие-то другие действия :)
Попробуем разобраться в причинах, почему же все-таки "слетел" ваш профиль. Общая причина скорее всего одна: почему-то оказался нечитаем какой-либо из файлов профиля. А вот почему файл мог оказаться нечитаем, об этом ниже.
Вариант 1. При переустановке винды вам ее ставили на файловую систему FAT32. Как следствие - крайне низкая устойчивость к сбоям. Например, при внезапнм пропадании электрического питания и перезагрузке часто теряются файлы. Если был таким образом утерян файл профиля, то это все и объясняет. Что делать? - Отконвертировать системный раздел в NTFS. Как? - Если нужно, отвечу в комментариях :)
Вариант 2. Сбойный участок на жестком диске. Так бывает иногда даже с исправными жесткими дисками. Лечится программами типа MHDD, Victoria или HDD Regenerator. Подробности, если нужны - тоже в комментариях.
Вариант 3. Сбойная оперативная память. Так тоже бывает, даже если память фактически исправна. Просто нужно для начала попробовать почистить ей контакты - часто помогает. Для проверки памяти использут различные memtest'ы. Подробности - в комментарии :)
Рекомендую для диагностики использовать Hiren's BootCD (легко найти в интернете, есть все необходимые программы) .
Если разобраться со всем этим трудно, то лучше пригласите специалиста. Если чувствуете, что разобраться можете - спрашивайте. Чем можно помочь на расстоянии - поможем :)
Поменяй профиль в Мой компутер
После загрузки БИОСа нажмите F8 и загрузитесь в безопасном режиме, зайдите под админом и создайте учетную запись.
Попробуй войти через "безопасный режим". перезагрузи комп и жми F8.
насаздовай новых ярлыков на раб. стол
Сергей Саванков
Блядь, спасибо! У мне это в голову не пришло!