Компьютерное железо

Помогите подобрать материнскую плату.

Сейчас у меня стоит (неисправная) EliteGroup 945р-а Сокет LGA 775 Чипсет Intel 945p Что на ней... Процессор Интел Р4 Видеокарта GeForce 9800 GTX+ ------------------------------------------------------------------------------------Я никак не могу разобраться с характеристиками плат,так как не понимаю что есть что. А проблема в том что в кратчайшие сроки я сама должна выбрать "то что мне нужно" На самом деле для меня нет никакой разницы,главное чтобы все хорошо работало и не было проблем в дальнейшем. Выбор невелик хотелось бы выбрать из фирм либо асус либо гигабайт. И еще вопрос допустим я куплю плату с чипсетом не 945р,а Р45. то что изменится... Я понимаю что вы можете посоветовать купить новый процессор и оперативку,но к сожалению такой возможности нет. Поэтому я очень надеюсь что вы мне поможете. Если вас будут интересовать какие-нибудь другие характеристики моего ПК, я дополню. Заранее спасибо
Serzh Klaus Demon
http://shop.key.ru/shop/groups/25/
чипсет 945 - выбор невелик
чипсет Р35 - недорого
чипсет Р45 - подороже
но лучше взять маму с собой в магазин...
Tolik Pyak
Лучший ответ
Бери Foxconn - недорого и надёжно (сам использую)

Поддерживаемые процессоры :CoreTM2 Quad, CoreTM2 Duo, Pentium® Dual-Core E2xxx, Celeron® 4xx, Pentium® D, Pentium ® 4 processors

полную информацию найдёшь на www-foxconn-ru (вместо - точка)
Баха .
Если проц - Pentium4, то 945 чип - это максимум, выше брать не нужно. Чипы Bearlake (все от P31 до Х48) - не распознают твой проц. Сейчас как раз 945й - это тот чипсет, который ещё можно встретить в магазине. Бери из гигабайтов - дешевле асуса но по качеству примерно одинаковы.
ну материнки обычно характеризуются сокетами = разьемами
бывают для ( процессоров интеловских, аэмдешных ..)
объяснять долго, лучший способ, скрутить вашу мать и в магазин с ней ,
я так и сделал )
Viktor Boyko
Мне больше нравяться мат. платы Gigabyte, особенно после того как побывал на чемпионате по сборке компьютеров, что только там с ними не творили.
В пределах 3000руб.
советую взять: http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ep45-ds3l_10.html
перейдя на вкладку "Поддерживаемые процессоры" проверьте есть ли конкретно ваш процессор там.
Плата отличается надежностью: меньше других боиться запыленности и перегрева, имеет 2 чипа BIOS; и экономичностью за счет Energy Saver'а. Если же нужны две сетевых карты и поддержка ATI CrossFair, почти за теже деньги можете взять Gigabyte GA-EP45-DS3.
Если ограничения в бюджете более строгие, пишите подберем что-нибудь подешевле.
Сергей Хохлов
asus p5q turbo. дорого ну надежна
P45 Socket новее чем I945 и получше будет.... в плане скорости.... и не только.... он вполне подойдёт под твой проц (даже наверно лучший вариант) а что выбрать.... бери ASUS....если цена не важна то приглядись к P5Q или P5QC короче к этой серии Q ...так же смотри чтобы (как я понял в компах понимаешь не сильно) в маркировке было как можно меньше букв!!!! Это уже идут урезки и типа того.... Удачи....
Паша Белоусов
http://www.youtube.com/watch?v=Pvc1_SIAUKM&feature=related а вообще ASUS хорошая фирма производитель, чипсет конечно лучше P45, важно помнить что чипсет отвечает за взаимодействия со всеми внешними устройствами и от того какой чипсет естественно и будет зависеть скорость этого взаимодействия. . да и желательно как тут уже говорилось ATX
Р45 позволит поставить 2 - 4 ядерники
945 этого не позволяет, максимум PentiumD
Хотя PentiumD рвет Pentium4 в клочья.
могу сказать только одно про чипсет бери смело P45.
945p устарел. на работе системы почти не скажется да и сам не заметиш разницы,
но если вздумаеш грэйдить процессор это тебе значительно поднимит выбор и скорость выбранного процессора.
просто нужно подобрать мат плату с таким же сокетом и типом оперативной памяти обязательно! !
иначе ни то нито не влезет в неё
В принципе можно любую материнку самое главное чтобы сокет 775 впринципе мой совет это ASUS P5Q самое главное без " -ЕМ" это урезка и чтобы корпус был ATX a не miniATX
Umarali Kabulov