Компьютерное железо

Помогите подобрать материнскую плату к оперативке-

KHX1600C9AD3B1K2/4G - совместимую с ней, можно сказать родную

Прекрасно понимаю, что подбор ведётся наоборот ( оперативку к материнке), но ситуация такая

Вот эти модули http://www.dns-shop.ru/catalog/i126219/pamyat-dimm-ddr3-2048mbx2-pc12800-1600mhz-kingston-hyperx-cl9-9-9-27-r.html
Denis Kornev
$K
$Kr1I_I_Ex
Лучший ответ
Denis Kornev Спасибо большое. Для человека впервые столкнувшегося с ПК, ваша ссылка поистине бесценна. Я же задал другой вопрос
в смысле "родную"? К этой памяти подойдёт ЛЮБАЯ материнка, поддерживающая DDR3
Denis Kornev любая не подойдёт. В этом я убедился, поставив данную память на свою Asus M4A78 LT LE.глюки и постоянные сбои в работе системы. Имея ввиду родную говорил о совместимой (есть же списки совместимости)
а проц какой будет? интел или амд?
Артем Мельгуй
Denis Kornev без разницы
а есть разница?
Mars Meretdurdyyew
Denis Kornev Источник: тупой ответ
Denis Kornev Для тебя нет
1) Для начала нужно определиться с "религией" выбираемой платформы!
Будет это Intel или же AMD. Потом стоит приступить к выбору "железа"
- Для интела советую ATX (форм-фактор) материнку, а не mATX. Ну и на чипсете Z77 (не меньше!) . Сокет 1150. Что-то из i5 процессоров.
При выборе материнки - обращайте внимание (на сайте производителя) на "Список поддерживаемых процессоров" и "Список поддерживаемых модулей памяти", но последняя опция присутствует не у всех производителей. Так что просто смотреть на поддерживаемую частоту памяти. Если заявленная частоте есть - то и Ваши модули памяти подойдут.

- А вот для AMD, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Потому как моя "религия" уважает и поддерживает Интел.
Но, могу сказать, что есть смысл смотреть в сторону процессоров серии А-8, А-10, на платформе FM2 / FM2+.
Denis Kornev Что же хорошего в вашей религии- вере в хорошего производителя Интел? Это просто сказка, вымысел. Если есть потребность переплачивать деньги за отдельное графическое ядро в процессоре- пожалуйста! Разве я против? Но приведённые вами примеры от AMD хороши опять же для встроенной видеопамяти, т. е это удобно-для того же мультимедиацентра, но для игрового компа вовсе не подходит- A8 и A10 и рядом не стояли с Феномами и Бульдозерами FX- и у тех и у других кэш неизмеримо выше, чем у A10( у некоторых процессоров серии A всего 2 уровня кэша.
если 3 тип памяти то пойдёт
в основном нужно смотреть на процессор, именно к нему нужно подбирать. а мать только мост
С Вовой согласен
Denis Kornev Вы с Вовой не умеете читать вопросы и не умеете на них отвечать. Вопрос задавался вовсе не вам. Так что не переживайте
Любая современная материнская плата, поддерживающая как минимум частоту работы памяти 1600 МГц. Обрати внимание на чипсет - чем новее, тем лучше. Почитай отзывы на Яндекс Маркете по каждой конкретной материнке, бывают откровенно "свистящие" платы, бывают очень добросовестно и стабильно работающие. Не стремись к покупке самой дешёвой, материнская плата - основа основ в системном блоке, на ней не съэкономишь.
ддр3 подходит ко всем современным платам так что бери любую по вкусу, или у продовца консультанта уточни он подскажет
Sergei Chukovich
Denis Kornev А про совместимость не забыл?
Denis Kornev продавцы такие же люди как и мы с тобой, это отнюдь не программисты. Так что ничем они не помогут. Даже более того, многие из них невежественны
Нормальные люди оперативку для матери подбирают...
Denis Kornev иди учить уроки, нормальный
иди в магазн и не делай мозг
Denis Kornev Иди на фиг, специалист!