Компьютерное железо
Ребятки, кто может помогите! Не включается комп! Описание внутри!!
Ситуация такая: сначала 1) при вкл.компа работают куллеры, горит лампочка на мат.плате, но ни монитор, ни клава, ни мышь не раб. звуков не издавал. далее 2) после нескольких Reset загорались лампочки на клава, удалось зайти в BIOS, там "Bad BIOS checksum. Starting BIOS Recovery... Checking for floppy... ". вставила диск от материнки. в итоге 3)теперь при включ. издает ПИК, загорается клава и мышь, но монитор черный. При попытке зайти в BIOS, монитор включ.- сановится черный и в верхнем левом углу черточка мигает. Что за ерунда? Кто подскажет, что делать? =((((
Действуй методом исключения... отсоедини все... кроме питания матери. т. е. харды и двд. оставь одну планку памяти, этого хватит для загрузки компа, т. е. зайти в биос. Если нет, махни чипы памяти местами. Если не поможет, есть такой джемпер... jp 0, там стоит перемычка, поставь ее в другое положение, там три контакта, замкни два других, это приведет к обнулению биоса, и все заработает... если проблема в этом, если нет, считай писки, когда комп включается, если что-то не так, биос издает непристойные звуки, а дальше, смотри в и-нете, что они означают.
Блок питания проверяй
и материнку на предмет вздутых конденсаторов
если дело в питании - заменить
материнку проще выкинуть
если дело в питании - заменить
материнку проще выкинуть
BIOS полетел и нужно его перепрошить.
- может батарейка от BIOS'a села?
лечение -переустановка винды
Ты поосторожней там, это такой вирус опасный. Мышка при загрузке взорваться может!
слетел bios или процессор накрылся! у меня такое было попал на комп
Наверно бирус завёлся (он внедряется в биос и портит его) они чуть поопаснее обычного вируса
Найди прошивку для своего биоса, запиши на дискету, и перепрошей биос.
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО.
Раз говорит пик, то все ок, Замени батарею на матери, и обнови биос может что то влезло не то. А так ищи по форумам по конкретной модели материнской платы
Не знаю если поможет! Если у тебя 2 модуля памяти, то вынь один из них. Когда вынешь, то можно будет зайти в биос. А в биосе посмотри включение питания мыши и клавиатуры, а также видеокарты. Если что пиши на почту мне
скачать у друзей биос на дискету и переустановить биос...
Уалихан Уаисов
а если нет флоппи? с диска возможно?
Переустонови биос
Проше всего возми и переустанови винду и после установки провел компьютер на вирусы!! ! должен работать!!
скачай биос