Компьютерное железо

Intel core 2 quad q 8200( 2.3 ghz , 4 ядра) нужно ли разгонять этот процессор?

тебе - нет, не нужно.
если невтерпеж, то поизучай (очень внимательно поизучай) азы разгона здесь: www.overclockers.ru
и только тогда разгоняй.
Помни, разгон - не только поднятие fsb или множителя, разгон имеет массу нюансов (для каждого процессора/семейства)

2 Николай Крылов
5% - не "многовато" ли? ))))))
Видимо Вы никогда этим не увлекались и рассказывать о 30-50% прироста в конкретных приложениях (как цп, так и видео) особо не стоит, все равно не поверите)
Дмитрий Исаков
Лучший ответ
тебе че для игр 4 ядра мало?
Юрий Семейко
к атомной бомбе скотчем гранату примотай, чтоб рвануло сильнее
Саня Барабаш
Не нужно. Для игр более чем.
Ashat Zhetkergen
А стоит ли это делать?
Максим Сучков
Интн на то и интел чтоб его разгонять!!!
зачем его разгонять???? Не надо))
Неееееееееееееттттт
Максим Черняк
можно, но не больше 2.6 а то перегреться может
не разгоняй а то спалиш нафиг а мамку вместе с ним
Виталий Дудко
Вообще разгон в лучшем случае даёт не более 5% прироста. Четыре ядра классно работают в много потоковых играх, приложениях, типа конвертирование ДВД фильмов и т. д. По-этому, если стоят другие детали современные--смысл в разгоне какой, так - по упражняться в знаниях, а вдруг сгорит железо-готовь бабосы, подумай сам.
Нужно если будешь играть в старый (относительно старые) игры, а то будет получаться что два ядра по 2300мгц.
Сойдёт
Конечно нужно! Раза в два еще как минимум =)))