Компьютерное железо

можно ли впихнуть проц LGA775 Intel Core 2 Quad Q9650 3 GHz; кэш 12288 KB,ядер: 4; 45 nm в мамку Asus P5wd2 LGA775???

а главное есть ли в этом смысл?? или лучше обойтись "скромным" Intel Core 2 Duo E8400 EU80570PJ0806M Тактовая частота: 3 GHz; кэш-память: 6144 KB; количество ядер: 2; технология: 45 nm????. и ваще эта мамка поддерживает камни технологией 45нм или только 65??.... ЕЩЕ вопрос?? современные приложения поддерживают 4-х ядерных монстров или это все ПОНТЫ для местных??? имею в виду (ИГРЫ,3D программы)
Нет! Эта материнская плата не поддерживает Q9650 и E8400 тоже не поддерживает.. . Она не поддерживает 45-нм процессоры.. . И не все 65-нм процессоры поддерживает.. . Короче очень старая мать.. . Купите новую, я вам рекомендую ASUS P5Q Pro, она оба поддерживает.. .
А на счет приложений, все современные приложения поддерживают 4 ядра. Не может быть такой программы, которая поддерживает 2, но не поддерживает 4... Если программа поддерживает многоядерные процессоры, то она может использовать и 128 ядер.. .
У меня есть опыт работы с Intel Core 2 Quad Q9550 и даже GTA Vice City использовала все ядра, а более новые игры тем более могут работать полноценно с Intel Core 2 Quad...
Анатолий Микуцкий
Лучший ответ
Спецификации ASUS P5WD2-E Premium:
Процессор :
LGA775 socket для Intel® Pentium 4/Celeron CPU процессоров
Поддерживает процессоры Intel Pentium® Processor Extreme Edition & Intel Pentium® D
Поддерживает 65нм процессоры
Поддерживает совместимые с Intel® 05B/ 05A и 04B/04A процессоры
Поддерживает Intel® Hyper-Threading Technology
Николай Иванов
Впихнуть, как ты выразился, можно. А вот смысла в этом нет. 4х ядерный процессор только на бумаге пашет отлично, в реальности же у ХОРОШЕГО процессора количество ядер значения не имеет (для обычного юзера)
кроме того иногда наоборот: некоторые приложения некорректно работают под многоядерниками.
так что скорее всего в твоем случае это понты.
и еще: технология изготовления проца материнке по барабану