Компьютерное железо
Проблема с записью дисков
Почему когда я пишу двд р диск на скорости 16х, то когда запишет где-то половину-вылетает ошибка записи и диск становиться негодным. На диске написано 16х! Когда пишу на скорости 8х, то все нормально пишет, но долго ждать нада.
Много зависит от болванки- если писать на каком- нитьVS, то и на 4х может быть хрень. Используй диски проверенные- LG, Verbatim, TDK. ОООчень много зависит от программы записи: как бы не материли Nero, но это всё равно НОМЕР 1, бесплатные утилиты чааастенько выдают ошибки записи. Используя Nero- не гонись за новизной, 6 пакет вполне хорош. Удачи)))
Сам знаешь правильный ответ пиши на 8
На диске часто пишут брехню насчет скорости записи. Лишь бы их диски лучше брали.
Так что лучше пиши на x8 и не мучайся.
чем дольше пишет - тем лучше
На меньшей скорости всегда лучше пишет
чем меньше скорость тем надежнее запись перед тем как записать инфу на диск вся инфа буферизуется и если буфер вдруг окажется пустой то диск тогда портится поэтому на меньшей скорости в буфере не бывает провалов соответственно и диск нормально записывается.
Диски не качественные, пиши на скорости меньше. Дивиди-ром тоже может иногда ошибаться. А то что там написанно, мало ли что не заборе записанно!
На скорости 16х писать нужно только мегокачественные болванки) ) Например Philips,LG итп, в основном нормально пишется на 8х. Если хочется стабильной быстрой записи то и болванка и привод должны быть хороши, привод например PLEXTOR )))
ставь минимальную скорость и пиши. Я так диски пишу ещё с самого появления CD-резаков