Компьютерное железо

Сгорела видеокарта GeForce 9800 GT 1Gb. См. внутри.

Видеокарте было полтора месяца... Играла только в ГТА 4 и Call of Duty 4: Modern Warfare 2, а остальное время сидела в инете и слушала музыку. Потом сгорел блок питания (которому был месяц). В магазине, где я его покупала заменили без всяких вопросов так как был на гарантии. Через две недели смотрю фильм и что-то начало глючить, я то думаю, что виндовс т.к. ему уже год. Но при втором запуске на мониторе появились иероглифы, квадратики цветные и т.п.. В магазине сказали что видяха сгорела. Принесла я гарантию, упаковку и они отправили куда-то (наверное, в магазин в столице, где они берут все оптом или где им гарантия была выдана). Мой парень говорит, что они могут не вернуть новую и не сремонтировать так как испортилась она от кперепада напряжения, хоть комп стоит на бесперебойнике. А у вас такое было? От чего могла видяха сгореть и заменят или сремонтируют мне ее?
Будут проводить экспертизу. Если докажут, что заводского брака не было, а видеокарта сгорела по Вашей вине (т. е. из-за неисправного блока питания) ремонтировать и менять не станут - просто вернут карту с актом экспертизы. Если попытаются отказать без него - настаивайте на выдаче акта. Сгорела она почти наверняка из-за блока питания, только не всегда это удается доказать при экспертизе. Так что надейтесь, что их эксперты недостаточно профессиональны.
Владимир Чибизов
Лучший ответ
Бывает, поменяют.
Kudrat Payzulla
блок Питания слабый
судя по описанию сдохла видеопамять, судя по срокам блок питания вряд ли виноват
Вода попала как то
Блок питания для видюхи слабоват вот он и сгорел а за ним и видюха
Андрей Анисов
Заводской брак. Лучше и дешевле Радик 4770
Брак скорее всего. Или повышенное напряжение в цепи, но могло бы ещё что нибудь задеть, так что скорее всего первое
скорее всего это брак. У меня самого 2 видеокарты сгорели. http://www.overclockers.ru/hardnews/30079.shtml так для информации. захочешь узнать больше сам поищешь в интернете
перепад напряжения отпадает, по ходу видюха не качественная.
сама по себе. а кстате ты говориш что у тя блок сгорел. на ведюху тоже могло повлеять. или новый блок выдал больше положенного напряжения не 12 а например 20 или ваще 55 вольт. у меня тоже самое было. эх видюха класная была жалка ёмаё. у меня тоже такаеже только с 512 mb.