Компьютерное железо

А можно на домашний кинотеатр подать звук с компа?

Система 5.1,чтоб получилось разделение каналов?
Mr Smile
все намного сложнее, чем просто иметь звуковую 5.1
во-первых, чтобы звук шел именно на колонки от телевизора- на домашний кинотеатр, то они должны быть подключены непосредственно к компьютеру. Часто такое проделать невозможно, так как производитель кинотеатров снабжает свои системы индивидуальными раъемами (у меня филипс и панасоник, все так и обстоит)
Можно поробовать через обычный штекер подсоединить, для этого нужен провод и воткнуть его надо в разъем AUX на кинотеатре - я делал так, в принципе, если звук на компе пятиканальный- тоесть именно записан на пять каналов, то будет все работать как надо, если ты будешь слушать музыку, то будет работать только 2.1- передние колонки и буфер.
я не сильно спец- но это мой опыт.
Попробуй поискать еще где-нибудь, может что найдешь.
Тоесть к панасонику я подключал, к филипсу нет.
Сергей Бритько
Лучший ответ
Mr Smile Спасибо! Но я имел ввиду именно театр,то есть акустика с устройством привода DVD дисков. У него же наверное усилитель встроен в блок с приводом,а не отдельно. Соответсвенно и входов для компа может не быть..
смотря какая карта)))))))) Да мона, от компа шнурком подключи театр а декодер сам разложит звук от компа на 5 каналов)))))
Эльмир Сиразев
Mr Smile Просто назначить выход на компе как линейный?
через SPDIF коаксиальный или оптический выход.
Да можно.
Олег Афонин
всё от компа зависит
Дима Захаров
Можно. Если на мамке есть пятиканалка, если нет то просто в стерео пойдет.
Надо чтобы в компе была звуковая карта 5.1, не встроенная в мать, а отдельная.
Valery Elchev
если звук на компе такое поддержит до да