Компьютерное железо
У меня домашний кинотеатр на 1000Ватт и я включил его на полную громкость,
колонки начали вонять, что это, они случайно не сгорели, или изза чего они воняют???
Ну если работают, то значит не сгорели, а воняют, возможно микрухи или трансформатор греется, не выдерживает
Китай.. .
Не надо на полную делать. И соседям легче будет...
гы, не свисти, не стоит путать общую музыкальную мощность с нормальной мощностью акустики))) 1КВт звука, пипец стёклам)))) Учи мат часть))))))
Спалил колонки, поздравляю.
Могут и сгореть, если они не рассчитаны на такую мощность.
на один киловат звука да ты бы в комнате сам умер не говоря о колонках
случайно наверно все таки тчо-то там погорело
если все еще есть гарантия - рекомендую воспользоваться :)
Потому и завоняли что сдохли. Кстати по гарантии делать не будут
Как то знакомый включил новый перфоратор Bocsh, он начал искрить и дымить.. . ему сказали что это он просто новый, притираются щетки и всё такое.. .
Оказалось он просто подключил его к 380 вместо положенных 220 ...)))
Новая техника может "пахнуть" какое-то время.. .
Однако что значит "на полную громкость" и что значит "1000Ватт"? Нет такой мощности - у Вас что, концертные стойки для стадиона Уэмбли?
Пожет контакты поплавились! Что бы такого не произошло больше нужно купить кабели подключения буфер-колонки с большим сопротивлением.. .
У меня мощность 150Вт и спользую кабели на 80 Ом.
Расчет идет в 3/4 или 1/2 (если китайская акустика)
блин, будь добр, напиши фирму и модель акустики, ну очень интересно, а то у меня с моими 2x30 ваттами (AIWA xr-fa600) тока шторы от кулера шевеляться и от колонок стёкла немного дрожат, а и чуть не забыл: милицЫя ужо два протокола составила, на третий сказали заберут, дык я сразу новую возьму как у тбя !!!
P.S. ну а вообще скажу сразу: если у тбя НОРМАЛЬНЫЙ аппарат он никогда вонять не будет, даже если он новый.. . хотя у шерпотрепа такое встречаеться, но сам пойми такие вещи долго не служат...