Компьютерное железо

Помогите разобраться с подключением комп-телевизор-д. кинотеатр

Если у меня подключен телевизор к компьютеру через HDMI в видеокарте. Когда я подключу домашний кинотеатр (5.1) к телевизору через цифровой аудиовыход. Видно ли будет на панели звука (там где выбор устройства воспроизведения), что при выборе устройства воспроизведения как телевизор будет возможность выбора 5.1(в данный момент телевизор без колонок стоит как стерео) или придется подключать кинотеатр к компьютеру через цифровой звуковой?
давайте по порядку.
1) Вы хотите чтобы у вас звук с телевизора выводился через ДК? Но тогда у вас должен телевизор уметь воспроизводить 5.1 канальный звук, в противном случае у вас будет преобразовываться стерео или моно сигнал в 5.1 канал при помощи встроенного в ДК процессора, но это не будет полноценный 5.1, а просто будут все колонки играть одинаково.
2) Я так понимаю Вы хотите выводить звук с компьютера на ДК, а изображение на телевизор. Для этогомогут использоваться следущие схемы подключения.
Компьютер подключаете видео кабелем к телевизору (D-SUB, DVI, HDMI), и со звуковой карты подключаете тремя стереопарами 3,5 джек на колокольчики к ДК и включаете на нем воспроизведение 6-in, либо AUX, в зависимости от тех разъемов к которым вы его подключили.
Либо если ДК имеет вход HDMI, то используете разъем HDMI на видеокарте (через него же будет передаваться и звук) и подключаете его к входному разъему на ДК. в последнем случае надо будет на ДК включить режим просмотра с внешнего источника.
Igid Mahmudov
Лучший ответ
Юрий Воробьев Получается дк можно подключить к компу и hdmi и цифрой и звук в обоих случаях будет 5.1?
Igid Mahmudov не понял вопроса. если подключить комп к ДК по HDMI то будет и звук 5.1 и видео высокой четкости. Если вы подключите по принципу трех стерео пар то звук будет 5.1, а видео надо будет отдельно выводить на телевизор или монитор. Все зависит от возможностей вашего ДК, есть ли у него вход HDMI и вход 6in, эти функции не на всех ДК реализованы. Т. е. HDMI разъем может работать только на вывод сигнала из ДК, без возможности его приема в него.
Юрий Воробьев Можете глянуть SAMSUNG HT-H5550K/RU, его можно покдлючить через hdmi к компу? А насчет изображения у меня на компе 2 hdmi 1 в видео карте, а 2 на мат плате, через видеокарту у меня идет изображение на телек и если я дк подсоединяю к hdmi на мат плате все пойдет? Ну или проще цифрой дк к компу подключить.
Igid Mahmudov В Вашем ДК нет HDMI in разъема, поэтому для звука в системе Dolby Digital или DTS потребуется наличие в ПК цифрового оптического разъема на звуковой карте. И отдельное подключение видеокарты к телефизору. Для воспроизведения звука на ДК нужно выбрать режим D.IN
Ну и для полноценной работы самого ДК с телевизором, подключаете его через HDMI кабель к телевизору.
Юрий Воробьев Если цифра расположена на мат плате это же и есть встроенная звуковая? И если я не буду диски смотреть с дк зачем его подключать к телеку?
Igid Mahmudov если есть на материнке оптический аудио разъем, то да.
Если не планируется смотретьс дисков то можно не подключать телек к ДК
У HDMI есть свой звук и никакой другой ненужен. Тогда всё будет, а так нет.
Юрий Воробьев Так канал в реалтеке ну или в настройках звука изменится на 5.1 после подсоединения д. к (домашнего кинотеатра) к телевизору через цифру?
Юрий Воробьев http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42LV571S-smart-tv-slim-televisions вот мой телевизор если можете сказать сможет ли он разделить на 5.1 отпишите.
5.1 к телеку ты не подключишь, в идеале ставь рессивер и подключай оптикой к компу, ну или аналоговым, но к компу, если хочешь шестиканальный звук в фильмах
Юрий Воробьев А проблем не будет? Компьютер нормально видит рессивер (д. к)?
Юрий Воробьев Вот такой к компу пойдет? SAMSUNG HT-H5550K/RU
Юрий Воробьев и можно ли через hdmi звук сделать без цифры?