Компьютерное железо

нужен совет от "техников" типа "какой копм купить"...

если брать: процессор intel Core 2 Duo E8200 материнская Socket 775 Asrock P45DE -P45 +ICH 10, FSB 2000/1600/1333, 4xDDR2 1200/1066/800, 1xPCI-Ex16, 3xPCI-Ex1, 2xPCI, 6xSATAII,1xATA133, 8chHD Audio, GLAN модуль памяти DDR2 PC 6400 Kingston 800Mhz жесткий диск SATA Hitachi 640 Gb HDP721064 SLA 360 7200rpm cache 16 Mb видеократа PCI -E Gigabyte GeForce 9600GT 512 Mb oem GV-N 96TGR-5121- PCI Express 16x разрядность шины памяти 256 бит ,512Mb,650Mhz Direct10 OpenGL 2.1 приводDVD+/-RW SATA SAmsung SH-S223C/BEBE lack -DVD +/- RW /DVD +/-R9 /DVD-ram 20x8x16x/20x6x/8x8x/12x12x/48x32xx48x oem буфер 2Mb то... что это за монстр? если по русски... в принципе комп нужен для двух подрастающих пацанов -геймеров 13 и10 лет желательно чтобы комп оставался "актуальным" более менее года три мне кажется здесь мало памяти ОЗУ и я сомневаюсь по поводу видеокарты не понимаю- есть ли тут уже сетевая карта в маме, если нет то какую лучше взять (инет будет через свич от другого компа с ADSL модемом ) Спасиб заранее за помощь )))))))
Arman Rashatov
Комп:
1 - Процессор - Оставь, неплохой, но можешь 4-х ядерный взять, чтоб точно на 3 года хватило.
2 - Мат. плата - Оставь, на 3 года хватит, у нее есть сетевая карта
3 - про память не сказано ничего) но исходя из данных мат. платы поставь ДДР3 1333 МГц 4ГБ, чтоб на 3 года хватило)
4 - Жесткий диск вполне, на 3 года точно хватит
5 - Видео карта, поменяй на nVidia GeForce GTX 280 чтоб на 3 года хватило
6 - привод тоже не плохой.

Итог: поменяй процессор (пункт 1), память (пункт 3) и видео карту (пункт 5) и все будет в шоколаде в течение 3 лет)))
Евгений Пикулов
Лучший ответ
Андрей Зима Да, память и видюха самые больные места.
На три года он врядли будет актуален, так как память DDR3 уже вышла давно (а у вас DDR2), двуядерный процессор (а на три года лучше 4 ядра) .
DirectX10 уже скоро устареет, пришёл 11 скоро 12

Можно было бы чуть мощнее комп взять, если на 3 года. Но если для решения задач - идеален. Для игр останется хорошим на года 1.5

Видюха пока что нормальная, но на годик, потом уже по 1Гб будут нормой видюхи и быстрее.

Жёсткий диск в порядке, конечно для игр лучше SSD, но они дорогие. Поэтому к диску не придираемся.
Андрей Зима
Через три года, вот эти "два подрастающих пацанов -геймеров 13 и10 лет", потребуют лучшего эфекта. Но на данный момент будет не плохо, ни кто не когда не знает что будет дальше, или всё подарожает, а может и подешевеет. Память и видео можно и по круче, но не заметил вашу мощность БП. Хотя спешить не стоит, конфигурациий полно, и можно подбирать оборудование как по цене, так и по производительности на будущие.
Леонтьев Роман
Ну если только для игр то SONY PlayStation играть можно парой, инет, видео, музыка... качество игр!!! !
И любой комп уделает!
Vlad Tissen
Arman Rashatov нужен комп- чтобы еще и учится))) и в инет выходить и тп...
Проще будет если скажите на какую сумму рассчитываете, скажите сумму я вам скину нужную вам конфигурацию, сразу хочу сказать про жесткие диски SATA Hitachi, не берите!!!! работаю системный администратором, за 1 год 3 винчестера на помойку выкинул.
Али Алмаметов
Arman Rashatov не миллионеры конечно.
предпочитаем заплатить один раз чем потом раз десят доплачивать
шесть предлжений которые нам сделано (это один из вариантов)
предлагают на общую стоимость (там еще колонки клава и тп..) от 19-377 до 26-834 рублей
средняя стоимость предложений примерно24-000 рублей
(г Тула)
Arman Rashatov да входит
Али Алмаметов процессор - [BOX] AMD Phenom™ II Quad-Core 925 Socket AM3 (HDX925WFGIBOX)
материнская плата - ASUS M4A77TD Socket AM3, AMD770, DDR3-1600, FSB5200, ATX
видео карта - 1024Mb PCI-E 9600GT TV 2xDVI [Gigabyte GV-N96TSL-1GI] Retail
оперетивная память - 2048Mb PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Samsung, Original (2 штуки)
винчестер - 500 Gb, 7200rpm, 16Mb, Western Digital Caviar Blue [WD5000AAKS]
системный блок - InWin EC021BL Black, MiddleTower, ATX, 450W, USB, AUDIO, Airduct, 5.25''x3, 3.5''x5
привод для CD-DVD - Sony Optiarc DVD±RW+CD/RW AD-7240S(-0B) Black SATA OEM
AMD - итог 20 238 р. Без монитора.
Щас на Intel соберу конфигурацию.
да впринципе неплохой комп..
Arman Rashatov на сколько моей женской логики хватило- мне тоже кажеться что не плохой- это я выбрала "лучший" вариант из предложенных шести... в инете покопалась но по техническим вопросам -в голове туго... хочется авторитетного мнения.. )
а как на счет памяти мне кажется гиг-маловато...
Это не сборка, а перевод денег и морально устарела она довольно давно
Андрей Зима Согласен, нужно брать уже по максимому комп, если на 3-5 лет.
Arman Rashatov прокомментируйте пожалуйста почему так считаете?