Компьютерное железо

хочу купить процессор,нужен совет:вопрос внутри.

мой процессор Core 2 Duo E6420 2.13 GHz хочу купить вот этот, CPU LGA-775 Intel® Core™ 2 Quad Q9550 2.83 GHz (12Mb; 1333MHz) BOX какая будет разница по мощности,стоит ли брать этот проц,другие не предлогать.
Ilnar Usmanov
Во первых, неплохо убедиться в том, что твоя материнка его поддерживает, во вторых, грандиозного прироста, ты не увидишь. За исключением Фотошопов, 3Ды Максов и прочего заточенного на работу с многоядерными процессорами.
Дима Середин
Лучший ответ
Большая разница будет.
Берите, прирост конечно будет ощутимый, сам уже более года пользуюсь таким процессором (разогнал его до 3.4ГГц, работает стабильно, без поднятия напряжения) . Только с системой охлаждения сразу заморочайтесь, берите на тепловых трубках что-то.. . я пользуюсь Scythe Zipang.
Только учтите, что в играх заметной разницы вы не ощутите без мощной видеокарты уровня не ниже GTX460 или Radeon 5770.
Ну и убедитесь, что ваша материнская плата его потянет. Во-первых, она должна поддерживать частоту FSB 1333, а не как у вас сейчас 1066. Во-вторых, по питанию процессора гораздо лучше будет, если на материнке не 4-пиновое, а 8-пиновое гнездо предусмотрено. Иначе забудьте про хороший стабильный разгон.
Rus Pro100
Второй, конечно же лучше... А ещё лучше здесь выбрать...
второй лучше
материнка поддерживает проц, Intel® Core™ 2 Quad Q9550 2.83 GHz хороший у самого стоит но я дума если будешь его покупать думаю надо биос обновлять
Berika Tutarashvili
лучше) но уже лыжа (соккет старый) если у тебя на материнке поддерживает оперу ддр3 то ставь этот проц аа если только ддр2 то проще материнку поменять и за эти деньги купить ай5
Разница очень большая) Твой старый этот новый (для новых игрушек)
Qodirjon Egamov
НЕ ПОКУПАЙ ЭТО ДОРОГО!