Добрый день/утро/вечер/ночь появилось у меня желание собрать компьютер, но при этом возникли несколько проблем-вопросов, которые я бы и хотел разрешить:
-По каким параметрам выбирать материнскую плату, и как проверить её совместимость с другими компонентами.
-По каким параметрам выбирать HDD?
-Как быть с драйверами и ОС, ведь у меня будет уникальный компьютер =), откуда брать драйвера? ?
-Что лучше (пример) две карты оперативки по 4 гб или одна на 8 гб?
-Как проверить совместимость остальных компонентов, например видеокарта/процессор?
-Какие блоки питания и звуковые карты лучше?
-И на конец, каким корпусам отдать предпочтение?
(заранее большое спасибо)
Компьютерное железо
Хочу собрать компьютер, нужна помощь! (вопросы внутри)
1) Для того чтобы выбрать материнскую плату необходимо знать все ее характеристики. Также важно определить для каких целей будет использоваться материнская плата. К примеру, если вы хотите собрать игровой компьютер, то выбирать материнскую плату надо с поддержкой современных технологий. Лучше будет если на ней два разъема под видеокарту (установка двух одинаковых видеокарт одного производителя даст значительный прирост производительности в играх) , четыре разъема под оперативную память, поддержка двухканального режима, плюс ко всему на ней не должно быть встроенной видеокарты, а если вы хотите собрать компьютер для офиса, то здесь подойдет недорогая материнская плата со встроенной видео картой.
2)Не надо его выбирать (Если вы про жесткий диск) . Подходят любые
3)Драйвера я могу вам сам скинуть, а лучше воспользоваться программой еДлу (прогуглите) . Она сама вам все сделает. ОС Ставите любую
4)Решать только вам! Мое мнение - одну на 8гб
5)Лучше брать одной и той же марки. Например, видеокарта АТИ подойдет к АМД точно. Могу позже подробно все рассказать. Напишите мне
6)Абсолютно любые! Подберите по вкусу и цене!
7)Ну, для игр - корпус типа мидитауер . Я люблю фирму корпусов зермалтэйк
Надеюсь мой ответ будет лучшим и я вам помог!
Сразу много вопросов и запросов.
Материну выбирать по сокету и слоту PCI-Express - чтобы они точно совпадали с желаемым процессором и желаемой видеокартой. Однако если вы собираетесь исполъзоватъ видеокарту с многоядерным GPU, то и материна обязана поддерживатъ многоядерную видеокарту. HDD все хороши, главное смотреть на разьём SATA (IDE уже старая генерация и уже устарела) . 99,99% всех драйверов Windows 7 и windows 8 автоматически устанавливают, единственный драйвер, который нужно будет самому установить, это драйвер видеокарты (скачивать с сайта Nvidia либо AMD). Две оперативы по 4 GB лучше, чем одна 8-гигабайтовая, однако фактически разница ощущается только в милисекундах. Звуковые карты не нужны, так-как современные видеокарты сами имеют встроенный аудиопроцессор и передают звук вместе с изображением через HDMI-кабель. Блок питания впринципе подойдёт любой фирмы, главное чтобы он был формата ATX, чтобы в нём было минимум 600 Ватт мощности и два шестипиновых разъёма PCI-E, так-как современные видеокарты питаются не только от слота PCI-express, а требуют дополнительного питания через БП. Корпус роли никакой не играет - это просто дизайн.
ВЫбирать надо С сокетами АМ3+, для процов АМД,
параметры жесткого не важны! , после установки ОС можно будет установить дрова с лиска материнки и видеокарты! , две карты по 4, без разницы, ЧЕФТЕК, норм будет,
1)материнку смотри по слотам для оперативы и их типам, цене
2)HDD смотри под себя, меньше террабайта брать не вариант, лучше seagate barracuda-серий, считаются одними из самых скоростных
3)дрова будут под то что ты купишь, в комплекте
4)лучше 1 на 8,если что мона потом еще такую купить, чем париться 3-4 по 4ГБ
5)совместимость должна быть только в паре чипсет\процессор, по типам памяти DDR.все остальное до фени
6)блок питания не меньше 450-500 а то и выше
7)корпус на желание но лучше брать ATX тк провода могут тянуться через пень-колоду. по фирмам смотри сам. звуковые карты норм и встроенные если ты не профмузыкант
Процессор Intel Pentium G4500
4 499 p
Оперативная память Kingston HyperX Savage Black [HX421C13SBK2/16] 16 ГБ
9 799 p
Материнская плата MSI B150 GAMING M3
7 599 p
Видеокарта ASUS GeForce GTX 750 Ti [GTX750TI-OC-2GD5]
7 899 p
1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
3 199 p
240 ГБ SSD-накопитель Kingston HyperX FURY [SHFS37A/240G]
6 799 p
Блок питания Be Quiet PURE POWER L8 730W CM [BN183]
6 999 p
Корпус Miditower Deepcool Dukase V3 белый
3 650 p
Типо такого хочу собрать себе.
4 499 p
9 799 p
Материнская плата MSI B150 GAMING M3
7 599 p
7 899 p
3 199 p
6 799 p
6 999 p
3 650 p
Типо такого хочу собрать себе.