Компьютерное железо

Хочу собрать компьютер. Помогите.

Хочу собрать компьютер. Мне говорили, что это куда выгоднее (цена/качество) , чем покупать.
Но я ничего в этом не смыслю. Собрать я смогу. Но я не знаю, какие фирмы лучше, какую видеокарту лучше взять и т. д.
Составьте, пожалуйста, список, что лучше взять. Суммой до 15-16 тысяч.
Видеокарту NVidia серии 4xx-6xx, с шиной 128-256бит (128 только для серии 5хх, 6хх) в ATI по сериям не особо шарю - порядка 70...100$
Материнка на PH61...PH67 (у последних есть версии с поддержкой usb3.0) - порядка 35...80$
Оперативка 2х4G/2x2G порядка 30...40$
Винт 5400rpm,SATA-II / III, буфер 32-64Мб, 500MB-1.5TB порядка 70...130$
SSD (Intel, Crucial. Plextor SATA-III) - 60...128GB порядка 80...150$
Процессор Intel i3, Pentium G840-850-870 порядка 60...125$
Корпус, БП-550...600W - порядка 80...100$
Кулер на проц + в корпус (малошумные) CoolerMaster - порядка 20...35$
Привод DVDRW (Asus) - 20$
Итого: 465...780$ (оптимально влазил в 700$)
Системка скушает абсолютно все и трабл не даст почувствовать долгое время, при том даже даст заглотнуть слюну обладателям навороченных систем с 4-х ядерными процессорами и видеокартами свыше 200$. Да на ультра с HD разрешением не все на ней полетит, но ее мощности более чем достаточно для той суммы в которую она вписуется и для большинства рядовых пользователей, плюс есть возможность апгрейда по мере средств и необходимости, но если пересадить обычного юзера с системки покруче на эту то большинство поймет что этой мощности более чем достаточно для основных нужд. Тем более за такую сумму не собираются ультра-игровые системы и системы для мастеров фотошопа, графических и видеоредакторов, хотя и это ей вполне под силу. Кстати себе собирал системку по-более этой и влез в большую сумму, но собрав позже еще одну с подобными этой характеристиками понял, что переплатил за ненужный мне сейчас запас мощности, игры - за ними особо не гоняюсь, но обкатать что нибудь новое при возможности не отказываюсь, ультра настройки меня не особо волнуют, и все эти фиксиксикс сглаживания на глаз едва различимы, при том некоторые только искажают изображение. Устареют все системы этого поколения с небольшой разницей во времени - фактически одинаково. Супер-пупер навороченные игры для проталкивания нового железа будут выходить каждый год, хотя в реале железо будет иметь производительность на 10-15% выше, но и цену выше в 1,5-3 раза, пока сменятся поколения комплектующих до тех характеристик что в этой системе будет иметь смысл что-то заменить, цена на новую деталь будет такой же как и на эти же детали в момент покупки. Можно конечно взять "покруче" процессор если кинуть взгляд в сторону амд, но перейдя с амд на интел, с интела на амд я уже не перейду )))
Ruslan ******
Лучший ответ
у нормальных компьютерных магазинов есть сайт с каталогом и корзиной. И, обычно на этих сайтах есть форум, где помогут подобрать комплектующие. Остается только распечатать и прийти в магазин. А, соберут там - бесплатно.
В каждом регионе - свои магазины, цены и наличие тех или иных товаров. Поэтому - лучше найти тот магазин, что есть в твоем городе.
Иначе, можно подобрать такую сборку, что будешь долго все по частям заказывать.
Нужное найдешь на http://www.overclockers.ru/
хотя делать это не рекомендую (из-за отсутствия опыта)
Даниил Моськин
ну я бы тоже ещё парочку собрал но финансы а тебе удачи...
Проц Intel (i3,i5,i7)
Видюха Nvidia Geforce например (Geforce 295, или 220, 240, 460) разрядность шины видеокарты должна быть не меньше 256 бит Б если будет 128 бит нее бери.
Материнскую плату тебе на месте посоветуют думаю. Ауидиокарты обычно в новые метаринки встроены.
оперативной памяти бери 3-4 гига, опять же посовутуют какую брать
Zhantore Mailybaev