Компьютерное железо
Хочу собрать компьютер, но не знаю с чего.
Хочу собрать новый компьютер, не знаю с чего начать. Что покупать, как сделать идеальный компьютер без сбоев/конфликтов программного обеспечения, драйверов, оборудования. Опыта в сборке нет, но насчет ремонта компьютера практически все понимаю. Подскажите.
Начинают обычно с выбора платформы. Но прежде всего, нужно обозначить потребности, а главное, бюджет. Определившись с этим, уже можно выбирать процессор, ОЗУ, видеокарту (нужна/не нужна, а, если нужна, то насколько мощная, GeForce или Radeon и т. д.) , выбор HDD и/или SSD (нужен ли SSD), и очень важен выбор БП. Не нужно брать блок питания, скажем, на 700 ватт, если в ПК будет стоять i3-2100 + GTX 550 Ti, и наоборот, нельзя ставить БП на 400 ватт к i7-3930K + HD 7970 1 GHz. При выборе мат. платы и процессора нужно определиться, будешь ли заниматься разгоном и какой тогда понадобится кулер. Начни хотя бы с этого.
Начать с корпуса и места где он будет стоять
1. Идеального ничего не существует.
2. Начни с корпуса))))
Начни с коврика для мышки.
Пши мне на почту я тебе помогу! Серьйозно!!
Обратись в какой-нибудь форум, где дают советы по сборке компьютера. Обозначь сумму и город, где будешь покупать, тебе могут подобрать даже с учетом конкретного магазина.
начни с денех :)
если в этом - "практически все понимаю" - хули тогда спрашиваешь? )))
ну ты кароче посоветуйся со знаюшими людьми да и собери либо в магазине пуст ьиеье соберут камп
зайди в магазин, скажи мне нужен комп с такой-то конфигурацией они тебе соберут и всё
это как понимать? " Опыта в сборке нет, но насчет ремонта компьютера практически все понимаю" - это означает что Вы странный компьютерщик
если нет запчастей типа проца или матери то проще купить новый комп собранный, так дешевле но если ты хочешь собирать то тебе надо почитать немного информации по процам и материнским платам
например:
проц 1155
мать гигабите с твердотельными конденсаторами
винт терабайтик
видюха нвидиа
например:
проц 1155
винт терабайтик
видюха нвидиа