Компьютерное железо

хочу поменять процессор, нужен совет,

nvidia nforce4m-a v1.1 AMD Athlon 64x2 3800+ Socket AM2 (940) BIOS 09.12.2006 Version 6.00 PG хочу поменять на АMD Athlon64х2 4200
призамене на маниторе нет видео сигнала, комп работает, не загружается
Специальными знаниями не владею,
НУ ПОДСКАЖИТЕ, (появился новый проц.( знаю старенький), вроде побольше,) РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ И СПОСОБЫ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ И ИСПОЛНЕНИЯ И конечно исправления,
Nuriddin Yuldashow
А вообще, что Вас не устраивало в предшествующем процессоре? Низкая скорость работы компьютера? Честно сказать, я менял на своём компьютере процессор. Раньше у меня был процессор с частотой что ли 1,77 ГГц, теперь 2,40 ГГц. Правда, перед тем, как устанавливать новый процессор, нужно убедиться в его совместимости с материнской платой, которая определяется обычно по Socketу, гнезду или ячейке что ли (если у нового процессора Socket такой же, как у старого, то, пожалуйста, устанавливайте новый) . Только вот после установки нового процессора необходимо ли произвести кое-какие корректировки в BIOS? Лично я на своём компе ничего не производил, он работает. Правда, при загрузке Windows-системы на чёрном экране белыми буквами высвечивается сообщение о том, что нужно изменить настройки в BIOS. Но я не знаю, какие, поэтому пропускаю это сообщение, нажимая на клавишу F1. И Windows-система продолжает загружаться дальше.. .
А перед тем, как что-то менять, надо кое что знать о характеристиках своего компьютера. Имеется простая программка Speccy, которую можно закачать на сайте w w w. s p e c c y. c o m. Благодаря ей Вы узнаете всё о характеристиках своего компьютера и сможете менять, улучшать, дополнять свой компьютер, устанавливая на него соответствующее оборудование, совместимое, однако, со старым. Главное - совместимость!
Хасен Ерниязов
Лучший ответ
Nuriddin Yuldashow знаю устройство своего компьютера, работоспособоность, параметры, совместимость оборудования, процессор 4200, следуюший в серии немного помощнее, причем достался НА ХОЛЯВУ, выходные, вот и занимаюсь, ерундой
феном 2 х4 не ниже 965
Сергей Драгин
в первую очередь совместимость материнки и проца проверь
Samvel Khachatrian
Бери Феном х4
У тебя какая оперативка стоит. Есть 3вида
1)DDR(самая старая, вонючая, пропуканая оперативка)
2)DDR2(сказал бы отличная оперативка)
3)DDR3(Превосходная оперативка)
А там я тебе скажу подходит или нет
Nuriddin Yuldashow DDR2, а причем ?