Компьютерное железо

я хочу поменять процессор на 2 или 3 ядерный нужно ли про этом материнку менять!?

сейчас у меня стоит процессор - Pentium 4 3.06 Ghz s775 материнка - Foxconn p4m8907ma
На все 100% нужно ее менять, не пойми чего, а не материнка, проще взять хотя бы такую http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=85906:::: или http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=83845:::: и вопросов какой проц ставить не будет, все современные (2 и 4 ядра) она держит, да, у интел нет 3х процов, это у амд есть. Память поставить на 800 шине.
Ильшат_ Татарин
Лучший ответ
зайди на сайт Foxconn и почитай какие процессоры поддерживает твоя мат. плата
У самого мать Foxconn G31MX-K, которая поддерживает до CoreQuad с частотой FSB до 1333 Мгц.
В принципе, если перепрошить Bios, то может и 2-х ядерники поддержит. (?)
P4M8907MB-2.0-RS2H
- Intel®Core™2 Quad, Core™2 Extreme, Core™2 Duo, Pentium® D, Pentium® 4, Celeron® D processors, Socket T (LGA775)
- FSB 1066 / 800 / 533 MHz
- DDR2 533 / 400 x 2 DIMMs, Max 2GB
- 1 x PCIe x16, 1 x PCIe x1, 2 x PCI
- ATA x 2, SATA x 2 w / RAID 0, 1, JBOD
- 5.1 channel Audio, HDA Interface (Realtek)
- 10/100 LAN (Realtek)
- 8 USB 2.0 ports
Денис Евтюхов
3х ядерные процы только у амд
на эту мать не поставишь
под 3 яд точно не надо
Эмиль Дадашев
конечно надо менять, смотря какой процесор, то есть под процессор
Можно поставить двухъядерный Pentium D / Celeron D. В продаже таких уже не найдёщь скорее всего. Разве что на барахолке. Трёхядерных процессоров Intel не выпускала, по крайней мере, до сегодняшнего дня.
нужно для начала посмотреть что поддерживает ваша материская плата, просто в интеерсне поищи если не знаеш как опеределить марку скачайте програмуу everest а то может получиться пустая трата средств
если мат плата поддерживает 2х ядерный цп или 3х ядерный то не менять
обычно можно прошить биос но врят ли тогда мат плата будет поддерживать 3х ядерный цп хотя кто знает вот у меня например поддерживает CORE 2 qud q 9550 и все это из за прошивки биос
попробуйте прошить биос только сначала посмотрите на сайте производителя должно быть написано что мат плата будет поддерживать если прошить
не обязательно. это надо покупать под материнку если только.
а если купил и пофиг подходит или нет то материнку.
пойдет 2 и 4 ядерный 3х не встречал пока)
Сергей К...
Лутше возьми новый комп, или собери новый, чтобы потом голову не морочить, да и сейчас тоже.