Компьютерное железо

раздел жёсткого диска (срочно! =)

разделил хард на 2 части но забыл выставить чтобы хоть 1 был системным и они оба у меня получились логические( при попытке поставить ось (win 7) операционка ставится не захотела. и ещё: сейчас на харде нет никакой оси поэтому нужна прога работающая с носителя. подскажите как "восстановить" хард)
Загрузись с Hiren's BootCD либо с любого загрузочного диска, где есть Hiren's BootCD и делай с диском что надо

Год выпуска: 2009
Разработчик: HirenSBootCD
Язык: Английский + Русская версия от lexapass
Размер: 229 Mb

Partition Tools:
Partition Magic Pro 8.05 Best software to partition hard drive
Acronis Disk Director 10.0.2160 Popular disk management functions in a single suite
Paragon Partition Manager 7.0.1274 Universal tool for partitions
Partition Commander 9.01 The safe way to partition your hard drive,with undo feature
Ranish Partition Manager 2.44 a boot manager and hard disk partitioner.
The Partition Resizer 1.3.4 move and resize your partitions in one step and more.
Smart Fdisk 2.05 a simple harddisk partition manager
SPecial Fdisk 2000.03v SPFDISK a partition tool.
eXtended Fdisk 0.9.3 XFDISK allows easy partition creation and edition
GDisk 1.1.1 Complete replacement for the DOS FDISK utility and more.
Super Fdisk 1.0 Create, delete, format partitions drives without destroying data.
Partition Table Editor 8.0 Partition Table and Boot Record Editor
EASEUS Partition Master 4.1.1 Partition Resize/Move/Copy/Create/Delete/Format/Convert, Explore, etc.
USB Format Tool Format/make bootable any USB flash drive to FAT, FAT32, or NTFS partition...
и прочее

HirenBootCD v.10
Сергей Колесник
Лучший ответ
Денис Фоменков пасиб, хоть ты мне помог (надеюсь прога поможет =)
Partition Magic.
В BIOS выставить загрузку с CD ROM и установить один раздел активным
Рустам 5
Денис Фоменков им как раз и работал. у меня вопрос: чтобы с сд работал нужно ведь не просто её на диск кинуть, т.е. хочу узнать каким образом её записать?
Возьми Acronis-очисти диск, удалив все разделы и ставь. 7-ка сама создаст 2раздела--загрузка и система!
проще всего сделать как говорит Иван Беляков
Андрей Щепа
Денис Фоменков прочтите комментарий к ответу Ивана Белякова)
Паставь хард на другую машину и заделай чо нада :))
Чем ты его так разделил, тем и передели как надо
Zauri Giqoshvili
Денис Фоменков не получается, когда делил была ось установлена, а теперь её нету!
форматируй инсталятором win7. и разбей заново
Денис Фоменков инсталятор win 7 ничего не может сделать....к сожалению