Компьютерное железо
Комьютер не выключается по нажатию кнопки Выключение через меню Пуск, что делать?
Стоит Windows 7 , такая проблема возникла недавно.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
винда:
одназначно зараза останется ;-)
А. на системнике нажать на кнопку "power"
кратковременное нажатие вызовет меню завершения работы
длительное нажатие приведет к выключению компа
Б. также ctrl+alt+del вызывает диспетчер задач, в котором можно:
1. выключить комп (завершить работу)
2. сменить пользователя и уже из меню входа завершить работу
3. вырубить svhost.exe и работа завершиться в течении 1 минуты
В. резет на корпусе кардинально решает проблему
Г. выдернуть шнур питания из сети
Д. если ничего не помогло

1. выключить комп (завершить работу)
Г. выдернуть шнур питания из сети
Д. если ничего не помогло

Это вирус, лечи компьютер. Если не получилось переустанови винду форматированием.
В настройках панели управления, если не ошибаюсь где питание настраивается действие этой кнопки
долбай ПОВЕР на клаве!
выдернуть шнур.
восстановление системы
1.подержать кнопку включение компа 20 сек
2. Вынуть вилку из розетки
все делать тока в исключительных случаях
2. Вынуть вилку из розетки
у тебя на клавиатуре должна быть кнопка POWER
он на тебя обидился