Компьютерное железо

Если ПК не включается т.е даже не риагирует на нажатие кнопки включения. В чем проблема в блоке питания или мат.плате??

Если ПК не включается т.е даже не риагирует на нажатие кнопки включения. В чем проблема в блоке питания или материнской плате?
Кулеры должны вращаться, так или иначе, если даже и материнка полетела. Посмотри, вращаются ли кулеры. Если нет, то выдерни шнур питания из колма, -из блока питания, (или из розетки) минутки на три. Снова включи, потом на кнопку запуска компа надави и подержи её с минутку. Потом отпусти. Если кулеры закрутятся, - то всё в порядке с блоком ( ну может просто, напряжение скакнуло, вот блок питания и "заклинило") Если нет- меняй блок питания. Так вот, если кулеры крутятся, иди дальше. А дальше питание идёт на материнку, помотри разъёмы. Затем линейки оперативки, вытаскивай по одной, запускай комп, - не идёт, вставляй линейку на место, вытягивай следующую. Если все крутится и внегне работает, но монитор нвообще ничего не показывает, не реагирует жддаже, то проверь разъёмы подключения, затем вытащи видеокарту, протри спиртом ( водкой) высуши контакты салфеткой бумажной ( туалетной бумагой), - вставь, включай снова.
Альберт Мубаракшин
Альберт Мубаракшин
64 636
Лучший ответ
Реально и то и другое. Решается путем замены, на заведомо исправное.
Привет. Вариантов много. 1.проверь шнур 2.поступает ли напруга в комп 3.кнопа возможно полетела 4. блок питания (подозрения могут быть-если комп запускается через раз) и возможно материнская плата.
Элгуджа Губаз
Элгуджа Губаз
56 685
проблема может быть в чем угодно, вполь до того, что отшел или переломился сетевой шнур (на работе за 3 года дважды его менял) но попросить "на попробовать" блок питания проше, чем материнку. Если до поломки пробовали комп разгонять, то обнулите джампером биос.
Лично у меня проблема такая возникла, когда блок сгорел..
Алексей Клюев
Алексей Клюев
3 673
Может быть и то и другое.... можете попробовать сбросить настройки биос на вашей мат. плате.. . однако врядли это поможет.. . на сайте ROM .BY - много статей посвещенных этому
Андрей Ильин
Андрей Ильин
2 364
Можно попробовать сменить батарейку биоса на материнке или проверить блок питания
Скорее всего блок питания
посмотри на вздутие кондюки на матери или в блоке питания.... проверка блока как правило производится закорачиванием зеленого провода на черный (массу).... куллер внутри должен заработать и тестером можно посмотреть подается ли питание.... ну и вышесказанное попробуй!

В мат. плате-сгорела
Это Блок Питания, нужно перепроверить все соеденения в нутри и снаружи, если не поможет значит БП полетел...