Компьютерное железо

Проблема с блоком питания на пк

Добрый день, начал шуметь бп на пк, издает звук как у вертолета. Решил почистить его от пыли и смазать, открыл его и внутри он выглядит так (прикрепленные фото) Вопрос: должен ли он так выглядить? Модель блока питания Thermaltake model lt-500al2nc. Заранее спасибо за помощь.
Электролиты конденсаторы вздулись. Пользоваться -ни ни! Перепаять можно, но не факт что это всё. С Б. П. не рискуй-меняй, может и пр. "железо" убить. (На мощности БП НЕ экономь!!!
Николай Яговкин
Лучший ответ
Денис Батищев Спасибо за ответ! Можете, пожалуйста, подсказать хороший бп под i3 4170, gtx 1050 ti, материнская плата ga-z97m-ds3h?
Геннадий Плошкин Чё молчишь? Дутики узрел, а БП под i3 подогнать не можешь?
Однажды я купил очень дешевый БП, который стал шуметь через 2 неполных месяца. Решил проблему: купил нормальный БП.
Тимур Кузбаков
Да. Когда сквозь него гонят воздух с пылью, то он должен выглядеть именно так. Тарахтеть у тебя начал вентилятор, в который набилась точно такая же пыль.
Особое внимание обратил на конденсаторы – вздувшихся и "расцветших" нет. Если всё-таки решишь менять, то бери с такой же ёмкостью и напряжением, и чтоб на корпусе было написано "105°С".
Проблема с хозяином который это г0вно купил
все путем, вертушку замени и все дела. Не факт что обслуживание вертушки даст результат на долго.
Я заметил что два конденсатора вздулись. Надо их поменять, можно это сделать самому если есть опыт пайки
Роман Пушкин
я как то тоже рискнул купил бп с авито....
первое включение черный экран....
СГОРЕЛ ССД
второе включение черный экран...
СГОРЕЛА ЮСБИ ФЛЕШКА
третье включение тишина....
СГОРЕЛ карман Zalman ve350
я тут подумал пожалуй нахер этот бп
из выше описанного ясно что горело все что могло по 5 вольтовой линии.... такова цена риска...
Sasha Valov
Геннадий Плошкин Это было весьма скоропалительное решение! Надо было ещё что-нибудь сжечь, для уверенности...
Звуки вертолёта это скорее всего вентилятор, поменять. Если писк, то это дроссель. Или кондёры. Даже незначительный ремонт, что-то там припаять чуть, будет стоить 50-70% от цены нового.