Компьютерное железо

Блок питания в ПК поменять или оставить ???(вот в чем вопрос)

У меня материнка АСроК оперативка 1 гб (видео карта, звукова карта и сетевая карта встроина)
блок питания 250ват
поменять или оставить ???если менять то на скока ват
На встроенное видео требуется в среднем 10-20 Ватт, на процессор 65 Ватт максимум, материнская плата 30-50 ватт, ОЗУ 50 Ватт максимум, обычно 5-15, HDD 10-15 Ватт
В итоге если считать по максимуму 215 Ватт да и то с запасом. Так что свободно хватит и менять не чего не надо!
Владимир Дятлов
Лучший ответ
у тя не может быть 250 это напряжение написанно 250В
а ват он скорей всего 300 или 350
нехрен менять то что и так уже давным давно работает тес более на таком хламе древнем
Смотря ЧТО ты будешь от этого БП питать. Если никаких топовых видеокарт и мощных процессоров не предвидится - можно и оставить. Если намечаешь апгрейд - то и БП поменяй до 400-450 Вт. примерно.
Алексей Климов
смысла нет если только купить бу ватт на 350-400 стоит примерно 350 -450 р а новый блок будет стоить дороже твоего компа ему красная цена 2000 р смотря какой хард стоит
Nurik Djasarov
Вот оно че Михалыч! Побольше поставить и перейти на Windows 7 на не на 2-м паке сидеть

ОН виключается по среди игры !( - пасту когда меняли? что то грееться у вас.
Даулет Аппаев
Если все нормально зачем менять
Roman Chernoguzov
Если все работает, то зачем менять.... Раз есть лишние деньги лучше добавь памяти. На компе всего 1Гб, небось тормозит при загрузке системы )))
А Т
если проблем с компом нет, зачем менять блок питания? Минимум что подойдет 350Вт
зачем? если комп тянет нормально и апгрейда не привидиться - то и менять не надо....
к посту выше:
нет плат, в т ч со встроенным в чипсет видео, потребляющих более 30Вт
ТДП пня 4 2.66 действительно 66Вт, но ТДП это не ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ
(почитайте хотябы педию, а лучше стандарт на термал дизайн)
при чипсетном видео, в РЕАЛЬНЫХ задачах, любых (а не синтетических
расчетах типа супер пи или фурмарк )не превысит 2/3 ТДП по грубой прикидке)
модуль памяти 3-6Вт (ддр3-2) один диск 4-6Вт привод оптический до 20вт
с запасом хватит даже 150 Вт
если УВЕРЕНЫ что блок исправен, менять не стоит, лечите глюки софта

но я бы советовал осмотреть плату и блок на предмет вздувшихся конденсаторов

з ы
какой "умник" родил правило невозможности использования новичками латинских букв ?

:(

хочется ответить кому нибудь полноценно, а это ограничение до 250 баллов отбивает всякое желание набирать ответ снова, если латинскую букву вставить, он же просто пропадает :(
на 450 вт
оставь
не меняй. не зачем.
если для новых игр то нужно всё заменить в раза 3 лучше)
Aziz Muratov
Меняй на 450 он мощнее
350 ватт.