Компьютерное железо
Какой мощности и марки поставить блок питания на ПК, если видеокарта rtx 3060 от msi и процессор intel i5 10400 kf?
Планирую в ближайшее время собрать ПК. Только вот говорят, что блок питания должен быть достаточно мощным, чтобы комплектующие не улетели на тот свет из-за слабого БПшника. Бюджет на всю сборку где-то 150-160к. Что посоветуете? Одни говорят брать на 1000Вт, другой мой знакомый сказал, что поставил 750 Вт так как в рекомендуемых характеристиках написано вообще 550 Вт для такой видюхи. Однако спустя 2 дня блок питания улетел на тот свет. Другие советуют на 850 Вт поставить. А вы что посоветуете? Разгонять не собираюсь. Просто люблю играть в сингл игры, такие как RDR 2, Valchalla и Кс с Дотой. Ну и фильмы смотреть в хорошем качестве. Какой БП поставить? Помогите.
500W тут предостаточно. Главное не брать дерьмо за пару тысяч.
Евгений Ушаков
Да нет. При 500 Вт бпшник сгорит
600 ватт нормального блока питания.
короче минимум 500 по линии 12 вольт.
хороший БП и на 500 подойдёт.
короче минимум 500 по линии 12 вольт.
хороший БП и на 500 подойдёт.
650 с сертификатом будет в самый раз...
Евгений Ушаков
Бронза или голд? И какой марки? 650 говорят слабовато для такой карты…
для 3060 надо сразу атомную станцию отдельно строить.
Евгений Ушаков
Аргументы плиз. Почему так думаешь?
ну у меня
i7 11700k
rtx 3080
работают на блоке super flower 750w gold
i7 11700k
rtx 3080
Евгений Ушаков
И сколько месяцев работает?
Евгений Ушаков
Норм. А какая фирма лучше? Super Flower или be quiet? Или Msi? Что посоветуешь?
Какие вообще 1000 ватт? Какие 700 ватт? Вся сборка целиком не будет и 300 ватт потреблять, зачем ей такие блоки питания? Возьми какой-нибудь нормальный блок на 500-600 ватт, типа такого https://www.onlinetrade.ru/item1852765.html, чтобы можно было потом видеокарту помощнее поставить.
750w, с гарантией 6-10лет.
Карта жрет дет ~280Вт в нагрузке. Проц ну пусть будет 95. Мать, USB и т. д. еще возьмут дет 150Вт. Выходит 525Вт. Про запас 20% = 630W. А там можешь запас чуть поднять, там до РЕАЛЬНЫХ 650-700Вт
ПОтребление всей "трехтысячной" серии видеокарт под нагрузкой более 200 ватт. Как когда-то было на серии "семьсот" - например, моя старушка Gtx 770 потребляла под нагрузкой 230 ватт. Учитывайте этот момент при покупке БП -и проблем не возникнет. Я бы рекомендовал от себя Блок Питания номиналом не менее 700 ватт и с маркировкой "gold" или хотя бы "silver". Данная маркировка означает, что семисотваттный блок выдает 80 и 90 процентов от своего номинала, то есть 600 гарантированных ватт будет в любом случае, а этого вполне достаточно. И не экономьте на производителе, берите Thermaltake или что-то подобное, брендовое.
900ват
Евгений Ушаков
Пруфы плиз. Почему именно на 900?
Антон )))))))
Удали мой комент
Поставь Q-DION QD600-PNR 80+ Он очень качественный на 600W Сайт: https://kotofoto.ru/russia/shop/uid_253049_blok_pitaniya_fsp_atx_600w_q_dion_qd600_pnr_80.html?roistat=yamarket13_21612758_253049&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=rus&utm_content=blok_pitaniya_fsp_atx_600w_q_dion_qd600_pnr_80&utm_term=253049&ymclid=16429196801894402354800005