Здравствуйте, задумался о продаже Palit 1650 duol oc 4 gb и покупке RTX 3060 (появились денюжки и первым делом проапгрейдить пк :)
Выбор пал между Palit GeForce RTX 3060 Dual 12 GB и MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC, в видюхах не разбираюсь, но цена почти одинаковые ...
В итоге что покупать? Что лучше работает то ?)
Компьютерное железо
Palit или MSI (помогите подобрать видеокарту rtx 3060)
Здравствуйте,
Уровень производительности видеокарт на базе одинаковых графических процессоров аналогичный, так как определяется производительность. графического процессора, максимальный дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, видеокарты примерно одного уровня, можете выбирать по цене, внешнему виду и по условиям гарантии, на видеокарты на базе RTX 3060 производства Palit Microsystems действует официальная трёхлетняя гарантия на территории РФ, на видеокарты MS серии Ventus гарантия на территории РФ уменьшена до полугодовой гарантии, в видеокартах серии Dual используются эффективные полупассивные системы охлаждения с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке с тремя тепловыми трубками и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 70-72 градусов с приличным запасом относительно целевой температуры RTX 3060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса, подробности с информацией о разгоне можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Dual OC, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, так что на нелепости о том, как у кого-то что-то там "трэшово перегревается", разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, некоторые участники почему-то предпочитают такие забавные демонстрации отсутствия представления о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в этом случае серии Dual соответствует серия Ghost), впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Аркадий Демирчян
долго читать
от МСИ лучше, надежнее...
Palit Норм карта но и MSI не г.... о -)
А они что появились в магазинах? Вообще за нынешние цены я бы посидел с 1650
Видеокарты на чипах Nvidia от MSI можно посравнивать с EVGA (в РФ их нет), Inno3D - эти, хотя бы, в теме. Всё остальное - от лукавого. А цена одинаковая - патамушта так выходит, спасибо барыгам.
Palit, MSI в бюджетных моделях полный треш делают всегда
Только не Палит, перегреваются и горят
* Adi *
очередной дед-маразматик, не удивлюсь если на каждом шагу говорит дичь вроде "палит квартиру спалит" и т. д. На самом же деле на данный момент видеокарты Palit ни чем не хуже своих аналогов.
Ну тут дело вкуса, обе хорошие
Gigabyte лучше, не берите дешевое г*вно - пожалеете
Квас