Компьютерное железо

Очень сильное падение фпс в RDR2, видеокарта RTX 3060, проблема в процессоре? Подробности внутри вопроса

Процессор AMD FX 8350
Видеокарта RTX 3060
Опартивка - 16gb
Винда 10, все драйвера последние

В общем, очень сильно падает фпс даже в небольших городах или в квестах, настройки графики крутил разные, от низко-средних до высоких с ультрами - в дикой местности фпс хороший даже на ультрах, а вот стоит заехать даже в небольшой городок, то жёстко провисает. Вплоть до слайд-шоу.
Посмотрел под диспетчеру задач - процессор грузится на полную.
Скажите, если я поменяю "фикус" на Ryzen 5 3600 к примеру (сильно мощнее не предлагать, ограничен в бюджете) то зависания пропадут? Я не гонюсь за сотней фпс, мне бы и 45-50 хватило, но стабильных
Подобная ситуация была пару лет назад, когда я купил себе RX580 и в паре с Fx8320e и 16г озу начались бешенные просадки в Fallout 4 ..в не зависимости от настроек .. Потерпев такие мучения с месяц я продал платформу ам3+ и собрал себе на ам4 и RX580 в паре с Ryzen 2600+16 озу заиграла совмем другими красками в играх и просадки пропали ..
Андрей Прокошев
Лучший ответ
Евгений Волошок Взял Ryzen 5 3600, разница заметная прям
Проц дерьмо
Евгений Волошок Он неплохо справлялся с играми до 18 года, но да, устаревший. 12 года всё-таки
Процессор AMD FX 8350 Слабый меняй. Рекомендую 11400f
Евгений Волошок Взял Ryzen 5 3600, всё летает
если диспетчер задачь показывает что под сотку прёт проц и фпс нехватаэ до герцовки монитора 60-75 гц фпс хотябы то скорее всего это да процессор и диспетчер тому доказательства (при условии что видюха под 100 не прёт)
Александр *
в данном случае меняй проц ну и возможно мат плату если у тебя DDR3 память это уже устаревающий формат уходящий следом за DDR 2
Руслан Абаев
Евгений Волошок Под Ryzen в любом случае надо уже мать менять, если правильно помню
Руслан Абаев просто как то даже мне было бы сыкотно вдруг блок питания не потянет новую сборку и утащит в мир иной железо лучше новый блок питания тоже докупи
менять проц. а что тут ещё сказать) вернее всю систему. материнку память, возможно питание.
¤¤¤ Maks ¤¤¤
у фикусов на матплатах чипсеты (990 и 970) очень горячие и часто отваливаются со временем. Asrock 970m pro3 am3+ хорошо сделан охлад чипсета - если купишь на замену, то проработает много лет еще. Симптомы именно такие, что скажешь еще по температуре самого процессора? Тебе, скорее-всего, надо систему менять. Если возьмешь райзен и не гонишься за фпс - отключишь в биосе: smt / global c state control / turbo boost - получишь очень холодный и мощный камень. А так фикус тянуть должен стабом 50 фпс и выше с такой карточкой.
Vaja Georgiev
Процессор слабый для такой карты
Миша Воку