Компьютерное железо

Отключилась подсветка на видеокарте rtx 3060 ti, подстветка работает только при включении и выключении

На самом деле, лучше ее не включать. Вреда больше. Да не быстро сломается но все же. Это знаете что то типа как гирлянда только по праздникам
Жангазинов Даурен
Лучший ответ
Александр Чистюхин но странно что она сама по себе отключилась
Александр Чистюхин просто в квартире свет вырубали несколтко раз, боюсь, что это как то повляило на видюху
Александр Чистюхин спасибо вам, успокоили
Здравствуйте,

Для управления подсветкой, в том числе для выключения подсветки, используется штатная программа Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru , на странице программы имеются видеоролики с информацией о настройках, в том числе о настройках подсветки, управление подсветкой программное, требуется включение автозагрузки в настройках Palit ThunderMaster, впрочем, соответствующая настройка используется по умолчанию при установке программы, если возникают сложности с корректностью управления подсветкой, причина может быть в стороннем ПО, в частности, в ПО для управления подсветкой системной платы и для управления подсветкой периферийных устройств, если используется цифровое подключение по HDMI и DisplayPort, так как при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI и конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, причина может быть в переходнике, кабеле или конвертере, при этом подсветка функционирует корректно при загрузке операционной системы, при использовании ПО для управления подсветкой системной платы и для управления подсветкой периферийных устройств проверьте с обновлением ПО для управления подсветкой системной платы и для управления подсветкой периферийных устройств до актуальной версии при наличии обновлений, для некоторых версий ПО для управления подсветкой системной платы и для управления подсветкой периферийных устройств проверьте настройку подсветки видеокарты в настройках ПО и проверьте с удалением соответствующего ПО, дополнительно по возможности проверьте видеокарту с другим блоком питания мощностью от 550W-600W и на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, неисправность подсветки это гарантийный случай, хотя по описанию боле вероятна причина в других компонентах системы.
Orazbay Omarov