Компьютерное железо

Какой смысл Nvidia выпускать виедокарты RTX 3060 и RTX 3060 Ti если они понимают, что геймерам они не достанутся?

Ведь все равно если майнеры сочтут не нужными их для майнинга, то перекупы со своими двойными или тройными наценками от розничных цен не дадут геймерам приобрести данные видеокарты.
И вообще, компьютер для современных игр, таких как Resident Evil Village и Cyberpunk 2077 реально собрать сегодня не отдавая выше 1000$?

P.S.
Только не надо писать ответы типа кому надо поиграть, то и купит - 990$ за RTX 3060 никто не будет отдавать, как только перекупы от розничной цены в 330$ умножат ценники на три, если не на ещё больше.
Mirlan Alimbaeff
Стоимость видеокарт в биткоинах, не увеличилась.
Проблема тех, кто годами игнорирует биткоин - это их личная проблема.
...
Биткоин напрямую связан с вычислительными мощностями и электроэнергией.
Поэтому, при достижении существенного потребления мощностей или электроэнергии, рыночная экономика, продемонстрирует обесценивание локальных валют, в виде роста цен на мощности и на электроэнергию, в этих самых локальных валютах.
...
А чем больше принятие биткоина, тем существенней будет влияние биткоина на всю экономику.
Когда пекарь булок, начнёт считать свои доходы в биткоинах, и будет рассчитывать получить 0,00001 биткоина = 40 рублей по текущему курсу, то если курс биткоина вырастет до 600 тыс$ = 1 биткоин, пекарь продолжить хотеть получить за булку всё те же 0,00001 биткоина, которые будут уже равны = 400 рублей. И он даже может понизить цену в 2 раза, до 0,000005 биткоина = 200 рублей.
А пользователи рубля (доллара), продолжат считать, что цены растут.
Хотя на самом деле, цены не растут, это местные валюты обесцениваются.
Олег Григорян
Лучший ответ
Mirlan Alimbaeff Тебе то легко говорит, когда у тебя своя майнинг-ферма. А как на счёт тех людей, у которых заработные платы в месяц по 30 000 рублей? Не то чтобы они не соберут ферму, они и офисный ПК то собрать не смогут? Не говоря уже о бюджетном игровом ПК?
Артем Каменнов Ясно, автор слитый майнер. Желаю всем майнерам, подобных тебе, чтоб видюхи у вас сгорели и вы пошли работать на трассе - там ваша истинна работа.
кого ты называешь геймерами? школолошек которые у мамки последние рубли высасывают или те кто может себе такое позволить так же как ты себе бутылку жигулёвского?

.
Сергей Марилов
говори за себя.... они уже у многих
Парвиз Разоков
Есть, видеокарты покупают не только в игрушки играть, далеко не только
Eduard Rudolf
Сергей Марилов большинству этого просто не понять, они реал не догоняют что компьютер машина много задачная =))
Сергей Марилов многозадачная*
Смысл в зарабатывании денег, им какая разница кто купит в итоге, они своё получат. Успел купить 3080 за 70 с копейками)
Б.
Бемэха ...
Ты что такой наивный? Конечно есть смысл выпускать карты, как зелёным, так и красным, им плевать купит геймер как ты или нет, у них метут оптом карты, как майнеры, так и перекупы, ты видел что бы бизнес отказался от прибыли? И я не видел, так что ничего личного бро, просто бизнес)))
Aidos Ramazanov
в декабре вышла RTX 3060 Ti цена была от 43к я думал это дорого в ДНС продавец сказал бери ща больше их не будет. Ну как ты думаешь я купил её ? -)
Mirlan Alimbaeff Нет, не купил.
Как можно быть таким наивным? С каких пор капиталистов волнуют чьи-то чувства и удовлетворённость потребителя? Волнует их только прибыль, а кто эту прибыль принесёт — без разницы. Им что гейям карту продать за 300$, что майнерам — те же three hundred bucks.
В.
Василий ...
то же самое и с рыбой Фугу,, рабочим не достанется
Мне досталась))
Алексей Юрьев
хуангу не важно кто купит геймеры или майнеры для него важнее прибаль он и хорошо спит и не сняться кошмары
Такова жизнь.. Ненавижу майнеров (
Vladimir Vasiliev