Компьютерное железо

Подойдёт ли мой блок питание к rtx 3060 ti?

Здравствуйте, заказал сегодня видеокарту palit rtx 3060 ti и задумался над блоком питания.
У меня vx 650w aerocool, подойдёт ли он?
Здравствуйте,

Потребление видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual до 210W у видеокарт серии Dual и до 270W у видеокарт серии GamingPro, мощности блока питания достаточно для типичной конфигурации с процессором уровня Core i5/Ryzen 5, одним-двумя HDD/SSD и видеокартой на базе RTX 3060 Ti, при исправности БП можете не беспокоиться по этому поводу при апгрейде видеокарты.
Сергей Сычёв
Лучший ответ
он взорвётся от одного взгляда в его сторону
Вадя Кот [Avd]
Евгений Овчаров Ничего подобного - взрываются KCAS, а VX горят : не путайте .
Думаю, да. Видюха жрет всего 250 ватт, а рекомендуемый 600 ватт и то это со 100 ваттым запасом
Рома Воликов
Сергей Пушкарёв Откуда данные что жрёт 250? мб потребляет 250! а жрёт она до 300 в зависимости от загрузки
aerocool это бомба замедленного действия Рекомендуемая производителем мощность БП 750 Вт чтобы не дешман
Денис Литвинов
Ну будет впритык, у меня RTX 3080, бп Corsair RM 850 .
K@ir@t Abdyk@rov
Подойдёт - если не включать ПК в сеть .
Bert-519
aerocool - шляпа, там из 650 в лучшем случае 400 ватт
Alexliss Sh
Здравствуйте!

В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.

Указанного блока будет достаточно для вашей сборки, если БП работает исправно и нету никаких нареканий. Также стоит учесть, что мы выпустили обновленную линейку VX PLUS, которая стала более надежной и стабильной.

Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря модель Bronze в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
Я бы сказал так, по мощности подойдёт, но я бы посоветовал сменить блок на что-то получше, да даже у аэрокула есть модель Aero Bronze или Aero White, можешь из них взять на Вт 650, и не париться. Раз на видеокарту деньги есть уже 5К на блок найдется