Компьютерное железо

Стоит ли брать Rtx 3060 ti?

хотел бы узнать, стоит брать 3060 ti, если нет, то посоветуйте другую в районе 30-37к
Однозначно НЕТ. Либо останавливайся на 3060, либо докидывай бабок сверху и покупай 3070. Причина проста до безобразия - на всех картах данной модели на питание видеопамяти подается 1.35в, при этом оно постоянное и без перепайки компонентов на плате изменению не подлежит. Спасибо слепым инженерам Nvidia не умеющим читать датакоды на поставляемые ими запчасти. Чипы производства Samsung и Micron работают идеально - 1.35в и есть их рабочее напряжение. А вот чипы Hynix расчитаны на 1.25в, при повышенном напряжении у них буквально выгорают ячейки памяти. В период от месяца до двух лет она с вероятностью 80% выходит из строя, замена всех банок выходит в лишние 15к. По отдельности чипы не меняют - только весь комплект. При этом по иронии судьбы большинство карт произведено именно на низковольтном хуниксе. Так что подумай дважды перед покупкой
Николай Вишняков
Лучший ответ
бери
Алексей Швец
недавно купил себе RTX3050 много читал про карты, хотел тоже 3060 взять но под мои запросы с избытком будет и проц не потянет с БП а так на форумах писали что там партия бракованная была на левых чипах памяти, которые со временем отваливались :) вроде от гигабайта и палита брака много было.
Sergey Kleptsov
По мне вот такая будет по лучше и надежней https://www.dns-shop.ru/product/d6d59b746645ed20/videokarta-sapphire-pulse-amd-radeon-rx-6700-11321-02-20g/
Виталий Сазонов Она в разы слабей. И суперсэмплинг у зеленых явно в разы лучше чем у красных.
Стоит
Александр Унт
Лучше копить дальшее на более мощную
Sergey Kleptsov так можно всю жизнь копить и не накопить :) с этой конкуренцией видяхи новые клепаются чуть ли не через год.
3060Ти - хорошая карта. Но вот такая красная regard.ru/product/419034/videokarta-amd-radeon-rx-6700-powercolor-10gb-axrx-6700-10gbd6-3dh-oc превосходит ее по производительности.
без ти
стоит