Система сейчас
Мать - ASUS P5K-E (775 сокет)
Проц - Intel 2 Quad Q9650
Видюха - Palit GTX660 TI
Память - 4 планки по 2 GB
Винт - 2 ТБ и ССД - 240 GB
Вот я думаю, стоит ли брать GTX 1050 TI за - 10 000 т. р. или копить еще 10 000 +/- 2000 на GTX 1060 6 GB ?
Компьютерное железо
Стоит ли брать GTX 1050 TI
не слушай их. сначала бери видюху (ТОЛЬКО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ И НА 4ГБ), а потом проц на г4560 или выше.
Нет. Проц слабый, все упрется в нее
копи
Здравствуйте,
Разница в производительности GTX 1050 Ti и GTX 660 Ti около 25-30%, из-за чего комментарий про "660 Ti лучше" выглядит довольно странно, при этом в такой конфигурации производительность также определяется производительностью процессора, так что оптимальнее в качестве первого этапа апгрейда рассмотреть апгрейд платформы, хотя это уже решайте самостоятельно.
Все видеокарты на базе GTX 1050 Ti оснащаются только 4 GB видеопамяти, при потреблении 75W дополнительное питание совершенно не требуется, впрочем, разница в ценах может быть не особо существенной, так что можете выбирать и такую модификацию, также учитывайте, что видеокарты такого уровня имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, также обратите внимание на русскоязычный обзор GTX 1050 Ti Dual OC.

Алексей Прокофьев
Спасибо за содержательный и развернутый ответ, отлично понял тему, подумаю о приобретении новой карточки палит на 2 вентиля ибо 660 TI меня радует неимоверно)
Может тебе сначала стоит проц и материнскую плату сменить. К примеру перейти на 1151 socket. А то что-то дряхлое у вас железо
Алексей Прокофьев
тут уже затраты другие, если мать и проц менять ...
660 ти лучше этого огрызка