бери норм видюха за свои деньги, поиграешь во все новинки с хорошей графикой и комфортным фпс ,,ещё как вариант рекомендую RX 460 4G либо 2G
вот она https://market.yandex.ru/product/14132935
2гб https://market.yandex.ru/product/14133180
1050 https://market.yandex.ru/product/1712018953
Компьютерное железо
Видеокарта до 10000р. Стоит ли брать GTX 1050 ?
стоит! приставка ti, при аналогичных хар-ках, зачастую просто маркетинговый развод - ну и повод для рассуждений и сравнений очень "опытных" пользователей:))) после мозгового штурма менеджеров магазинов и статей новомодных порталов про гаджеты и новинки электроники, а новинок-то и нет как раз, шина МП как была 200Мгц - так и осталась,... за последние 15-20 лет появился интернет, компьютеры-планшеты, смартфоны-телефоны и больше ---них... чего:)))
1050 вполне долговечный и приличный вариант хоть с ти- хоть без...
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050, EX-GTX1050-2G ;nVidia GeForce GTX 1050; частота процессора: 1354 МГц (1455 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 7008МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: GDDR5; DirectX 12/OpenGL 4.5; доп. питание: без дополнительного питания; блок питания не менее: 300Вт;...
или
Видеокарта GIGABYTE Radeon RX 560, GV-RX560GAMING OC-2GD ;AMD Radeon RX 560; частота процессора: 1275 МГц (1300 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 7000МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: GDDR5; OverClock Edition; DirectX 12/OpenGL 4.5; доп. питание: 6 pin; блок питания не менее: 400Вт;...
или
у меня гтх 950 в принципе меня устраивает
GTX 1050 огрызок как и до этого была 950 -ая
Олег Пекарь
Как и 1060/1070, 550/460/470,...Все огрызки, тогда уж сразу 1080/1080Ti или сразу Titan, собственно среднебюджетные видеокарты так и делаются все и всегда - блокируется часть вычислительной мощности (меньшая шина, меньшая частота, меньше вычислительных блоков и т. д.), в т. ч. забракованная часть (вполне серьезно - как и с процами, например при наращивании кристалла) и под бюджетной маркировкой на рынок.
Стоит маленько добавить и взять 1050ti.
Но если никак - то 1050 норм за свою цену.
Sergey Kazak
везде пишут, что 2 гб видеопамяти мало в играх при фул хд. Но у меня моник 1680х1050,не знаю, огромная ли разница
Бери, если есть возможность. В/карты все майнеры разобрали.
стоит брать gtx 680/gtx 770 на 4gb на авито за эти же деньги
Sergey Kazak
БП-500 ВТ
1050. её разгонишь до частот тиай, а на 2гб будеш играть не на ультрах, а на высоких.
Вы хотите брать или мы? Если нужна - берите, не нужна - не берите. Возможно у вас 10 тыс - потолок, а возможно через месяц у вас будет уже в копилке - 15, тогда не стоит.
Вопрос в производительности - я бы задумался над 1060, но опять таки - какая у вас система? Может там что-то из разряда - "ПК для учебы" от Эльдорадо 7 летней давности.
Слишком мало информации с чем эта видеокарта будет работать, да и как - опять таки поиграть вечерком в ВК, ОК и прочее браузерное непотребство - одно, а играть в AAA-игрушки на FullHD, или, упаси всевышний, на 2k/4k-мониторчиках - другой вопрос.
Александр Куделинский
Чувак дело говорит.
Sergey Kazak
Скажу так, я не игроман, хочу взять карту поиграть в игры на высоких настройках, отдохнуть.
Монитор-1680х1050
Процессор-fx 8320(и тут вопрос, стоит ли его разгонять для такого уровня видеокарт)
ОЗУ-8 гб (1866)
Мучает сомнения, что 2 ГБ видеопамяти мало будет. Как думаешь ?
Монитор-1680х1050
ОЗУ-8 гб (1866)
Бери 1050 ti, не меньше
Sergey Kazak
их, как на зло, нет в наличии
Владимир Сазонов
не согласен!!
Майнеры сволочи !