Компьютерное железо
Видеокарты. Стоит ли менять gtx 1050 ti на gtx 1650 super?
Видеокарты. Стоит ли менять gtx 1050 ti на gtx 1650 super и почему?
Прирост будет ~40-50%. Однозначно стоит.
Так как новинка стала обгонять даже AMD RX 580, а стоит она в среднем столько же, и к тому же холоднее. Так что если вам нужна видеокарта, способная потянуть современные AAA-игры в 1920x1080 со средними и даже высокими настройками графики, то это отличное решение.
А ещё лучше 1660super.
Так, видеокарта GTX 1660 Super «похоронила» и GTX 1660, и GTX 1660 Ti. Посуди сам - обычная GTX 1660 стоит порядка $219, имеет 1408 ядер CUDA и 6 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5. Версия GTX 1660 Ti стоит на 60 долларов дороже, но за это мы получаем еще 128 CUDA и память стандарта GDDR6.оказалось, что банальная замена GDDR5 на GDDR6 с сохранением числа ядер CUDA ускорило видеокарту более чем на 10%, и теперь от GTX 1660 Ti ее отделяет буквально 2-3% разницы в производительности. Про ближайшего конкурента — AMD RX 590 — и говорить нечего, он на 15-20% позади.
А ещё лучше 1660super.
gtx 1650 super быстрее в среднем на 50%
разумеется стоит, если бюджет и мощность БП позволяют
20-30%. Да, вот такой вот разброс. Лучше на 2060 супер накопи. Хоть какой-то смысл. Там хоть лучи есть. А если у тя всё тормозит, то определённо стОит.
Карты одной нишы, если менять то хотя бы на класс выше 1660 или ждать следующее поколение. Ну может если только свою продашь удачно, тогда будет минимум издержек.
Вторая примерно на 60% быстрее, далее думайте сами.
Я считаю актуальным замену при кратном увеличении мощности с запасом на будущее, а не выиграть только здесь и Сейчас
от многих факторов зависит -_-
1660 super - отличный выбор
1650 super - ооооочень неоднозначный выбор
лично я бы на твоём месте купил бы какой нибудь rx580 8gb
Игорь Савосин
rx580 8gb если к этой видеокарте то какую нужно материнку и какой процессор? процессор i7 подойдет?
Хорошая карта, но 4гб врамы её погубили, в больших играх будут фризы из за недостатка памяти. Я бы взял 1660 (не супер и не ти, тк они уже значительно дороже 1650s)
Артём Шабельский
С чего ты взял, что из за 4-х гигабайтов видеопамяти будут фризы? Вряд ли какая игра на сегодня в фулл аш ди на средне-высоких занимает больше памяти. А если даже.... она получает с ОЗУ и ты этого и не заметишь