Компьютерное железо

Скажите пожалуйста стоит ли на данной сборке менять gtx 1050 ti новый на б/у gtx 1060 6gb

Да и вообще сколько живёт видеокарта gtx 1060 6gb ???(без разгона)
---------------------------
windows 10
Core i5 7400
4 ядра
GeForce GTX 1050 Ti
оперативка 8 Гб
частота процессора 3000 МГц
--------------------------------------------
Евгений Кузан
Нет. Установите сглаживание в настройках игры на оду ступень ниже и получите ту же производительность, что у 1060.
Сергей Кропотов
Лучший ответ
Евгений Кузан ну дак для меня 20 процентов производительности это уже ооочень хорошо
Не стоит, лучше оставить ту, что стоит!
Cаня Рыжков
я бы не стал брать с рук, видюху уровня 1060. это не 1030. это епта 1060! ну ладно, дадут тебе за 2к? а чего она так дешевая? это странно. я б. у rx 550 2gb взял за менее 4к. Спас видюху ) пылюги емае. А ты хочешь даром 1060? Ну, деньги твои, обломишься, потом не ной.
1050ти сразу надо было не брать. по ее цене от 12000р была rx 570 8gb: http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?search_=rx+570+8gb&katalog_from_search_=189&search_but_=
однако их все разобрали уже. вот теперь парься с 1050ти.
нет
Альфа Cамец
Если 1050 ti в обмен не просят, то покупайте, 1060 хватит на долго, и запасная будет, в другом случае - нет.
Стоит! 1060 6гб раза в два с половиной мощнее кастрированной 1050

производительность в играх вырастет на 15 фпс примерно
да тут всё менять надо
Нет
Aleksandr Yakubovich
Если доплата около 2000, то ты ничего особо не теряешь, так что да, меняй. А так я бы по-советовал взять RX590. Дешевле 1060 (но не во всех магазинах), в играх лучше на 15%-20%
Вот посмотри если еще не определился https://youtu.be/oI_hx20pb3U
особого смысла нет, почему смотри тут.
https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html
Nurbol B@zarbaev
Память докупи, если не 8 гб, то хотяб 4
А.в. Шарапатюк
Да, однозначно, этот проц "раскроет" 1060.Прирост ФПС будет почти в два раза.
Ж)
Жека ))
Конечно стоит. 1050 ti и видеокартой то сложно назвать по современным меркам, новые игры даже на средних не тянет.
Nikita Yatsenko
Я бы не стал переходить с 1050ти на 1066-надо брать 2066-2070 чтоб не быть разачарованным
Многие скажут зачем! Процессор надо менять! а видеокарта с 70%нагрузкой жрать просит?
Айдар Еслям
бери лучше Radeon R9 290 4gb
Егор Юрченко
1. Для каких целей менять видеокарту?
2. Какой у вас монитор?
N4
Niko 424
Разумеется стоит
Dj Bigman
У тебя оч обобщенный вопрос, тут надо указывать с какой целью тебе ее менять/для чего/почему.
А так, такой же обобщенный ответ - "GeForce GTX 1050 Ti (если у тебя 4gb или менее, да в принципе и в другом случае) стоит менять на GeForce GTX 1060 6gb, 1060 6gb значительно лучше. но б/у брать это риск, лучше новую"
что касается срока службы, у меня gtx 650 живет уже примерно больше 8 лет, никаких проблем, вряд ли gtx 1060 будет хуже, верно?
ps: 1060 именно 6гб, ни в коем случае не 3гб
Ваня С
Нет не стоит, у вас отличная конфигурация, и если хотите улучшить лучше возьмите процессор помощней!
В принципе стоит, правда тебе с такой картой и более мене хорошим процом сидеть на 8 гб озу такое себе, некоторые современные игры будут упираться именно в ОЗУ т. к. винда и прочие проги в среднем используют на Windows 10 от 1.5гб до 2гб. а 6 гб для современной игры на ультра ниочём, так что покупай ещё 8 гб озу к видюхе, правда перед покупкой проверь её, на этот счёт есть куча роликов на ютубе как можно проверить видеокарту на подлинность и состояние, а если продавец не согласится то, она либо перепрашитая (то есть на самом деле это не 1060 но везде будет обозначаться как 1060) либо после майнинга или серьёзной поломки и доживает свои последние дни.
не особо стоит, если ты часто играешь в игры купи себе оперативку.
Наивыгоднейшим будет подкопить на i7 6700 например, поменять свой проц на него и купить 1070 или 2060. 1070 можно бу за 20к. А свой проц и видео продать. Это самое лучшее соотношение будет цена/фпс
За 4к стоит!
не стоит б/у брать, только если новую
Ky3Eh Ky3Eh
Зип Зипыч Чаво? Забыл пик майнинг? Напомнить?!
Б/у не всегда плохо, если знаешь толк, то как раз таки пару тысяч можно выйграть!
Стоит меняй
нет, у тебя DEXP Mars E158 ?
нет
Viktor Gergert
лучше rx 590 8gb возьми цена такая же но мощности больше
Алексей М
можно, но лучше сначала заменить процессор, у меня 7300HQ, я знаю о чём говорю.
Да, возьми, воспроизводительность и качественность станет лучше. Но спроси кто продает, что с ней делали, вдруг вообще она сломана, или не работает.
лучше наверное оперативки добавить за такую сумму
Seks-25 Seks-25
Если ты играешь в производительные игры и чувствуешь, что тебе от 1050 ti не хватает производительности, то бери конечно 1060.
Сколько живет? Зависит от того как ты используешь. Если берешь с рук спроси\узнай участвовала ли в майнинге? Можешь сам проверить ее разобрав, в майнинге она работала на пределе своих возможностей.
Евгений Кузан думаю взять gigabyte gtx 1060 с алика за 150 баксов
(чтобы вы не думали что развод там скидки новогодние в 50 баксов)
продавец норм, на всех прогах проверил, в названий указано "оригинальный"
отзывов вроде нету (на данный товар) но 25 заказов
Нету смысла.
Как по мне, поставь ещё 8 оперативки и если есть желание и недорогая возможность ставь 1060 3 Гб (сэкономишь малость) . 6-ти гиговую версию твой проц до конца не раскроет. ИМХО
канеш меняй... прирост будет явный
определенно нет тк проц не раскроет видюху и деньги на ветер
Отабек Айтжанов Лол раскрытые видюхи процессором) в 2019.
Если 1050 на 6 Gb то не стоит
не стоит
Alex Rich
Да т. к сама видюха мощнее чем пясятка но если она уже разогнана то лучше не брать т. к карта уже потрепанная и она может отказать в любой момент, но это решать вам!
1050ti на 50% слабее 1060, я за гуглил проц то твой i5 7400 совсем унылый, мой проц e3-1270 получше даже смотрится https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E3-1270-protiv-Core-i5-7400
Sergey Khmaruk
Да так все оставь нормально
да стоит
Смысла нету, i5 стоит...
можешь но лтчше докупи 8г оперативы
смотри, я бы на твоём месте дождался бы выхода 1660 ti и купил бы её т. к она схожа с производительностью rtx 2060, но стоит дешевле ( примерно 15к)
Nurik Berdibekov
rx 580 на 8 гб тоже хорошая ( чуть мощнее 1066), а так да! Стоит, 1060 тянет на ультра + 60 фпс ( full hd ) не все правда но множество. 1050 ti у самого была сменил на 1070 т. к производительности не хватало. И ещё 4 гб озу хотя бы добавить, тогда будет очень хороший пк.
Дилшод Dilshod
Валерий Помирчий RX слабее, может вы просто играли в игры на Vulkan/DirectX 12?
неа
Лучше подкопить и подождать новинок. Только потом подбирать варианты