Здравствуйте,
Разница в производительности примерно двукратная, в некоторых играх в том числе из-за разницы в объёмах видеопамяти, производительности Athlon X4 870K достаточно для относительной сбалансированности такой конфигурации, так что апгрейд вполне имеет смысл, конкретную модель выбирайте не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, например, по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, что обеспечивает в том числе экстремальный разгон: https://www.overclockers.ru/hardnews/78938/videokarta-geforce-gtx-1060-3-gb-v-rukah-rossiyanina-otlichilas-v-serii-rekordov.html , у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, также учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и по возможности с 6 GB видеопамяти.
.
P. S.: Игр, в которых что-то там "тупит" при объёмах видеопамяти меньше 4 GB, в природе не существует, целевой объём при разработке современных игр 2 GB, однако в некоторых играх, например, в Call of Duty: Infinite Warfare, используется динамическая настройка текстур в зависимости от объёма видеопамяти, что обеспечивает заметную разницу в качестве изображения при разном объёме видеопамяти.
P. P. S.: DirectX 12 поддерживают все видеокарты от 6xx серии и выше, в том числе GTX 750 Ti.
Компьютерное железо
Стоит ли менять GTX 750ti 2 гб от палит, на GTX 1060 6gb приведите в пример фпс в разных игр, и почему надо менять
25 и 120 fps тебя устроить?
Раза в 2 точно.
1060 полюбому твоей лучше
так убедит?
http://www.hwcompare.com/31199/geforce-gtx-1060-vs-geforce-gtx-750-ti/
+директ 12 на 1060
На 20% прирост будет
Pjotr Fedorovits
ну норм?
есть уже с десяток игр, где без 4Гб памяти видеокарты, всё тупит. Я не большой поклонник шутеров, но собираю ПК, ремонтирую и обновляю комплектующие. Так что уже были прецеденты. А сам то же играю сейчас в Grim Dawn, но в подобных играх твоя видеокарта просто огонь! Так, что зависит от того, во что рубишься.
Поменял год назад 750ti на 970, ведьмак 3 на 750ti - 30 кадров на средних, 970 - 60 кадров на ультра, вот вам и разница!
Pjotr Fedorovits
хз, у меня на 750ти 60 фпс без хайрворкса
в три раза больше видеопамяти, быстрее чип, а фпс везде на средне-высоких-ультра (какая игра такие настройки) 60+
Прирост почти в 2 раза. Меняй.